Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der ETHERMA EXO COMFORT bietet ein perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis und maximalen Komfort. Dank seiner Vielseitigkeit kann er für unzählige individuelle Anwendungen im privaten und gewerblichen Außenbereich eingesetzt werden. Die goldbeschichtete Infrarot-Halogenröhre sorgt in Kombination mit dem neuen, optimierten Reflektor für eine hocheffektive Wärmeverteilung nach vorne. Das Gehäuse aus hochwertigem Aluminium verleiht dem Strahler nicht nur ein modernes Design, sondern auch eine lange Lebensdauer. Die Montage erfolgt über einen T-Winkel-Bügel für den gezielten Einsatz der Strahlungswärme. Farben: weiß, schwarz; geeignet für Wand- und Deckenmontage, Maße: 540x110x76 (162 inkl. Bügel) mm, Schutzart: IP 65, Spannung: 230 V, Steckerkabel 180 cm, Systemausführung: CE-konform.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 540 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Decken-/Wandstrahler |
| Höhe | 110 mm |
| Tiefe | 164 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Spannung | 230 V |
| Anzahl der Heizstufen | 1 |
| Min. Heizleistung | 1800 W |
| Max. Heizleistung | 1800 W |
| Max. Montagehöhe | 2.5 m |
| Min. Montagehöhe | 1.8 m |
| Kurzbeschreibung | ETHERMA EXO COMFORT Infrarotstrahler, 1.8kW weiß,IP65 |
| eClass 11.0 - Klasse | 36082504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |