Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Eis- und Schneemelder ET-9200F ist optimal für den Einsatz bei Freiflächenheizungen geeignet und als Einstiegsmodell insbesondere für die Steuerung von kleinen Anlagen mit einem Temperatur- und Feuchtesensor und einem Heizkreis prädestiniert. Eine unkomplizierte Inbetriebnahme wird durch nur zwei Drehsteller für die Aktivierungstemperatur und die Feuchteschwelle erreicht. Weitere Funktionsparameter wie untere Abschalttemperatur, Mindest- und Nachheizzeit sind bei Bedarf über einen Parametriermodus einstellbar. Für die Betriebsanzeige sorgen zwei Dreifarben-LEDs. Für einen Fühler (ET-3356) geeignet. Messbereich -30 °C bis °C, IP 20, Last max. 16 A, 230 V.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | analog |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Bemessungsfrequenz | 50 Hz |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Schalt-Nennstrom bei 250 V, potenzialfrei | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Anzahl der Grundprogramme ab Werk | 1 |
| Bautiefe | 61 mm |
| Klasse des Temperaturreglers | II |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 3 W |
| Sensortyp | Fernfühler |
| Einstellbereich Frostschutz | -3 - 5 °C |
| Kurzbeschreibung | Steuerung für Freiflächenheizung, exkl. Fühler |
| Schalt-Nennstrom bei 230 V, nicht potenzialfrei | 16 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |