Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bimetall-Doppelthermostat zur einfachen Regelung von Dachrinnenbeheizungen. In Abhängigkeit der Eisbildung sind 2 Temperaturpunkte einstellbar. Nur für Anlagen kleiner 20 m, bei größeren Anlagen empfehlen wir eine feuchte- und temperaturabhängige Steuerung. Plusbereich: 0 bis 15 °C, Minusbereich: -15 bis 0 °C, Schaltstrom: 16 A, Montage: Aufputz, Schutzart: IP 65, CE konform.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 122 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 120 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Schaltdifferenz einstellbar | ja |
| Differenzbereich/Schalthysterese | 1 K |
| Außentemperatur kompensiert | ja |
| Messbereich | -15 - 15 °C |
| Kurzbeschreibung | Doppelthermostat, Temperaturbereich: -15 bis°C, 16A, IP 65 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |