Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das Heizgrät dient zur Temperierung und Frostsicherung von Toiletten, Kellerräumen, Wintergärten. Es enthält ein stufenloses Thermostat mit Kontrolllampe und eine Steckeranschlussleitung. Schutzart: IP 21, Temperaturbereich: 5-15 C°, CE konform.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 240 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85162950 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 240 mm |
| Tiefe | 105 mm |
| Gewicht | 1 kg |
| Frostschutzschaltung | ja |
| Temperatureinstellung | 15 - 5 °C |
| Anzahl der Schaltstellungen | 1 |
| Überhitzungsschutz | ja |
| Position Bedienpanel | vorne |
| Abluft | vorne |
| Ausführung | Standard |
| Heizleistung | 500 W |
| Leistungsregelung | mechanisch |
| Werkstoff des Heizelements | Stahl |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 Hz |
| Schaltdifferenz der Temperatur | 0.5 °C |
| Anzahl der unterstützten Messader-Kommandos (Pilot wire) | ohne |
| Material Front | Stahl |
| Gitterausführung | Lamellen |
| Kurzbeschreibung | Frostwächter, grau/silber matt, 24x24cm, 500W, 230V, 5-15°C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140519 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101811 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02002148
BUSCH-JAEGER 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz
02002148
20 EUC-214
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02002464
BUSCH-JAEGER 2512-214 Rahmen 2-fach alpinweiß
02002464
2512-214
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 152 mm |
| Einbauhöhe | 54 mm |
| Einbaubreite | 54 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
02038228
BUSCH-JAEGER 2511-214K-102 Rahmen 1-fach alpinweiss
02038228
2511-214K-102
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5600 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 81 mm |
| Einbauhöhe | 54 mm |
| Einbaubreite | 54 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.600 ST | Menge übernehmen |
02015090
BUSCH-JAEGER 1803-214 Zentralscheibe UAE 1-fach
02015090
1803-214
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Gerätebreite | 54 mm |
| Gerätehöhe | 54 mm |
| Gerätetiefe | 15 mm |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
02559050
EBERLE RTR-E 3521 RAUMTEMPERATURREGLER
02559050
RTR-E 3521
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144058 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 25.5 mm |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Bedienung | Dreh |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Regelcharakteristik | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |