Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Deckenstrahler EZ wurden für vollständiges und zusätzliches Heizen sowie als Schutz vor kalter Zugluft von Fenstern in Umgebungen wie Kaufhäusern, Montagehallen und Industriegebäuden, etc. entwickelt. EZ Wärmestrahler geben eine gleichmäßige, angenehme Wärme ab, somit können verschiedene Komfortzonen durch Punkt- und Flächenheizen eingerichtet werden.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 1680 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85162950 |
| Ausführung | Deckenstrahler |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 290 mm |
| Spannung | 230 V |
| Anzahl der Heizstufen | 1 |
| Max. Heizleistung | 2000 W |
| Montageart | Aufbau |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Max. Montagehöhe | 4 m |
| Min. Montagehöhe | 2.5 m |
| Kurzbeschreibung | Deckenstrahler, weiß, 2kW, 230V |
| Min. Heizleistung | 2000 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 36082504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |