Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Wand- und Deckenmontage, 14 m Erkennungsweite, 30 x LED Leuchtmittel inklusive
Einzelbatterie-Notleuchte mit 3 h Notlichtdauer und 14 m Erkennungsweite für Wand- und Deckenmontage mit Selbstüberwachung (SC). inklusive Leuchtmittel (LEDs). Funktionskontrolle und Selbstüberwachung konventionell mit Prüftaster oder komfortabel mit ESY-Pen auslösbar, Ständige Ladungsüberwachung, Automatischer, wöchentlicher Funktionstest und jährlicher Betriebsdauertest, Anzeige der Testergebnisse durch farbige LEDs (grün/rot). Dauer- und Bereitschaftsschaltung. Zusätzlicher Lichtaustritt nach unten. Inklusive Akku mit verpolungssicherem Steckanschluss. Anschluss mittels Steckklemmen. Leitungseinführung wahlweise von hinten oder seitlich (selbstdichtende Membrane). Gehäuse aus UV-stabilisiertem Polycarbonat.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 45 - 5 °C |
| Länge | 355 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 3.0 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,55 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94056020 |
| Erkennungsweite | 14 m |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Leiterquerschnitt | 2.50 mm² |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Mit Piktogramm | ja |
| Kurzbeschreibung | Escape sign light SLA EL LED 3h 14m IR SC SM |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung/-kennzeichnung |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
22406613
METZ CONNECT 1309426003-E E-DAT modul REG 1-Port IP20
22406613
1309426003-E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Hutschiene TH35 |
| Bauform des Tragschienenadapters | gerade |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370419 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
01500169
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S
01500169
M22-K10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar und integrierbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
04539362
WALTHER FW110506CC CEE NEO Wandsteckdose 16A 5P
04539362
FW110506CC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Isolierter Einbau | ja |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
01036759
ABB DS301CA-B16/0,03 FI/LS-Schalter 6kA
01036759
DS301CA-B16/0,03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Verlustleistung | 2.83 W |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 17.6 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 6 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01437591
WEIDMÜLLER Schild DEK 5 FW 51-100 Weidmüller
01437591
DEK 5 FW 51-100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 500 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Kodierungsrichtung | horizontal |
| Aufdruck | Ziffern |
| Rastermaß | 5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27281101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 ST |
| Bestellschritt | 500 ST |
Verpackungseinheiten
| 500 ST | Menge übernehmen |