auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bewegungsmelder mit großem Anschlußraum, hoher Reichweite und sofortiger Betriebsbereitschaft durch fest hinterlegtes Werksprogramm, programmierbar mittels Service-Fernbedienung Mobil-RCi und Mobil-RCi-M (Zubehör), Reichweite max. 20 m bei 2,5 m Montagehöhe, 360° Unterkriechschutz, Erfassungsbreite 130°, 230°, 280°, separat einstellbar, Zeiteinstellung. Impuls/ca. 15 Sek.- 30 Min., Lichtwert: ca 2 - 2500 Lux, Schaltleistung 2300 W/10 A, 1150 VA/5A, Schutzart/-Klasse IP 54/II, TÜV Süd geprüft,
Ecksockel für RC 130i / RC 230i als Zubehör bei RC 280i inkl.
Bewegungsmelder mit 280° Erfassungsbereich und großer Reichweite. Nulldurchgangsschaltung: Verlängerung der Lebensdauer von Relais und Leuchtmittel bei elektronischen Vorschaltgeräten (z.B. Fluoreszenzleuchten, LED) durch schonendes Schalten im Nulldurchgang. 360° Unterkriechschutz für eine lückenlose Erfassung, abschaltbar per Fernbedienung. Programmierbar per Fernbedienung, z. B. Dauerlicht EIN/AUS und automatische Einlesefunktion des aktuellen Lichtwertes. Fest hinterlegtes Werksprogramm sorgt für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Vermeidung von Fehlbedienung durch integrierten Wahlschalter für Testfunktion/fernbedienbar/Potieinstellung. Einhand-Stecksockelmontage. Doppelte Membran-Leitungseinführung. Verdeckter Anschlusssockel mit großem Verdrahtungsraum. Reichweitenanpassung des Sensors mit zusätzlicher Focus-LED als Einstellhilfe. Versenkbare Einstellelemente verhindern unbeabsichtigtes Verstellen der Parameter. Wand- oder Deckenmontage ist ohne Zubehör, dank Drehgelenk, möglich. Ausblenden einzelner Bereiche durch beiliegende Abdeckkappe (individuell zuschneidbar). Spezialsockel für Innen- und Außeneckmontage inklusive.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 78 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Gewicht | 0,35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Max. Reichweite frontal | 8.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20.0 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Einschaltstrom | 100 A |
| Fernbedienbar | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| Scanwinkel | 280 ° |
| Höhe | 105 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Ausschaltverzögerung | 5 s |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2500 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 140 - 280 ° |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Outdoor motion detector RC 280i black |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | schwarz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 40 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05400727
PROTEC.class PFRW LED 55 G3 FR-Wannenleuchte 1506-55W
05400727
PFRW LED 55 G3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8000 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 1506 mm |
| Breite | 103 mm |
| Höhe/Tiefe | 84 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 55 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Polzahl | 5 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Wandmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05300688
PROTEC.net 8150-1 4P22 HPMC1500 Cat7a MHZ 100M RW
05300688
8150-1 4P22
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Mantel-Farbe | gelb |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Wellenwiderstand | 100 Ohm |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 0 - 50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 60 °C |
| Anzahl der Verseilelemente | 4 |
| Schutzmantel | ohne |
| Ader-Zahl | 8 |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Leitungs-Breite ca. | 8.3 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 8.3 mm |
| Verseilung | Bündel und Lagen |
| NVP-Wert | 79 % |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| AWG-Größe | 22 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 34 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Kabelgeometrie | rund |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.34 kN |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Verseilelement | Paare |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Außendurchmesser ca. | 8.3 mm |
| Kategorie | 7A (IEC) |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Ausführung | 4x2xAWG 22 / Simplex / Ringware 100m |
| Farbe | melonengelb, RAL 1028 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
01025048
DOEPKE DLS 6h C16-3 LS-Schalter 6KA 3pol. C-16A
01025048
DLS 6H C16-3 6KA
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 16.67 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 2000 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 8.4 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
11102055
Kabel/Leitungen NYY-J 5X1,5 RE schwarz Ring 50 m
11102055
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 238,32 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 5 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 156 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 14.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 24,00 |
| Ausführung | 5 x 1,5 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
01502550
ESYLUX RC 230i schwarz Bewegungsmelder 230°
01502550
RC 230i schwarz
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 78 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | schwarz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 40 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Max. Reichweite frontal | 8.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20.0 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Einschaltstrom | 100 A |
| Fernbedienbar | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| Scanwinkel | 230 ° |
| Höhe | 105 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Ausschaltverzögerung | 5 s |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2500 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 115 - 230 ° |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Wandmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |