auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
KNX Design-Deckeneinbau-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich. Reichweite von ca. 8 m im Ø bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m (maximale Montagehöhe 5 m). Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Manuelles, temporäres Schalten/Dimmen per User-Fernbedienung. Kommunikationsobjekte (vollständige Auflistung der Kommunikationsobjekte auf www.esylux.com), Konstantlichtregelung oder Schalten, Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Sperrobjekt für Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Ausgang Lichtwert (2 Byte), Statusmeldung, Präsenzausgang (Heizung-Lüftung-Klima) HLK, Verwendbar als "Master" oder "Slave", KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle, Voll- oder Halbautomatik, Orientierungslicht 2 Lichtwerte wählbar 10 % - 50 %, Testbetrieb, Korrekturfaktor für Raumlicht, Empfindlichkeit Sensor einstellbar 1 bis 4. Standardausführung als Unterputzgerät. Deckeneinbaumontage mit Zubehör möglich. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske.
Merkmale
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Max. Reichweite frontal | 3.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Erfassungswinkel vertikal | 116 - 58 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Kurzbeschreibung | Decken-Präsenzmelder 360° Unterputz, Reichweite ca. Ø 8 m, KNX-Bus |
| Höhe | 30 mm |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Durchmesser | 94 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01934723
MDT BE-02001.02 Tasterinterface 2-fach
01934723
BE-02001.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Andere Bussysteme | ohne |
| LED ansteuern | ja |
| Art der Eingangsspannung | gepulst |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01934724
MDT BE-04001.02 Tasterinterface 4-fach
01934724
BE-04001.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Eingänge | 4 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Andere Bussysteme | ohne |
| LED ansteuern | ja |
| Art der Eingangsspannung | gepulst |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02519382
ESYLUX PD 360/8 KNX Basic Decken-Präsenzmelder
02519382
PD 360/8 KNX Basic
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Max. Reichweite frontal | 3.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Erfassungswinkel vertikal | 106 - 53 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Höhe | 34 mm |
| Durchmesser | 102 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01900099
ESYLUX PD-C360i/8 mini KNX weiß Präsenzmelder
01900099
PD-C360I/8 MINI KNX
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Max. Reichweite frontal | 2.5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Transparent | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Erfassungswinkel vertikal | 106 - 53 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Höhe | 60 mm |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Durchmesser | 33 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |