Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Design-Präsenzmelder, Reichweite ca. 8 m im Ø. 1 Kanal, Schalten, mit Nulldurchgangsschaltung optimiert für LED-Leuchten. Master/Slave (Parallelschaltung). Flache Optik mit Design-Abdeckungen aus Kunststoff: rund, weiß - variabel austauschbar (alternativ: Glas, quadratisch, schwarz). Unterputz und Deckeneinbau. Tastereingang.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Max. Reichweite frontal | 3.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Einschaltstrom | 78 A |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 12.58 m² |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Durchmesser | 94 mm |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 2000 - 5 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Kurzbeschreibung | Détecteur de présence de plafond PD-FLAT 360i/8 ROUND WHITE |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01503155
ESYLUX EM10425509 Service-Fernbed.PDi/MDi
01503155
MOBIL-PDI/MDI
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Farbe | sonstige |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Handsender für Bewegungsmelder |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |