01531370
ESYLUX PD-C360i/8 Slave mini Decken-Präsenzmel.
PD-C360i/8 Slavemini
4015120426063
EP10426063
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Systemerweiterung auf bis zu 9 weitere Nebenstellen. Kleine und compacte Baugröße für ein Einbaulochmaß von nur 25 mm Durchmesser. Neue universale ESYLUX Klemmtechnik für den schnellen Einbau in abgehängten Decken, Leuchten, Unterputzdosen, Schränken etc. Alle Parameter werden am "Master"-Melder eingestellt, der "Slave"-Melder erfasst Bewegungen und gibt diese an den "Master" weiter. Anschluss des "Slave"-Melders ist an folgende Melder möglich:
PD-C360i/8 mini, PD-C360i/12 mini, PD-C360i/8 mini DIM, PD-C360i/12 mini DIM.
Technische Daten: Netzspannung 230 V ~, 50 - 60 Hz. Schutzart IP 55,
Schutzklasse II. Zuleitung 60 cm, 3 x 1,0 mm².
Leistungsaufnahme ca. 0,2 W. Farbe opal-matt, Einbautiefe: ca. 45 mm "Slave"-Präsenzmelder zur Erweiterung des Erfassungsbereiches eines "Master"-Präsenzmelders mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser für eine kostengünstige Systemerweiterung mit bis zu 10 weiteren Nebenstellen. Alle Parameter werden am "Master"-Melder eingestellt, der "Slave"-Melder erfasst Bewegungen und gibt diese an den "Master" weiter. Kleine kompakte Baugröße für ein Einbaulochmaß von nur 25 mm Durchmesser. Feste Anschlussleitung von 60 cm Länge. Neue universale ESYLUX Klemmtechnik für den schnellen Einbau in abgehängten Decken, Leuchten, Unterputzdosen, Schränken etc.. Deckeneinbaumontage in abgehängten, geschlossenen Decken mit beiliegenden Federklammern oder Klemmring. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske. Anschluss des "Slave"-Melders ist an folgende Melder möglich:- PD-C360i/8 mini, PD-C360i/12 mini, PD-C360i/8 mini DIM, PD-C360i/12 mini DIM.
PD-C360i/8 mini, PD-C360i/12 mini, PD-C360i/8 mini DIM, PD-C360i/12 mini DIM.
Technische Daten: Netzspannung 230 V ~, 50 - 60 Hz. Schutzart IP 55,
Schutzklasse II. Zuleitung 60 cm, 3 x 1,0 mm².
Leistungsaufnahme ca. 0,2 W. Farbe opal-matt, Einbautiefe: ca. 45 mm "Slave"-Präsenzmelder zur Erweiterung des Erfassungsbereiches eines "Master"-Präsenzmelders mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser für eine kostengünstige Systemerweiterung mit bis zu 10 weiteren Nebenstellen. Alle Parameter werden am "Master"-Melder eingestellt, der "Slave"-Melder erfasst Bewegungen und gibt diese an den "Master" weiter. Kleine kompakte Baugröße für ein Einbaulochmaß von nur 25 mm Durchmesser. Feste Anschlussleitung von 60 cm Länge. Neue universale ESYLUX Klemmtechnik für den schnellen Einbau in abgehängten Decken, Leuchten, Unterputzdosen, Schränken etc.. Deckeneinbaumontage in abgehängten, geschlossenen Decken mit beiliegenden Federklammern oder Klemmring. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske. Anschluss des "Slave"-Melders ist an folgende Melder möglich:- PD-C360i/8 mini, PD-C360i/12 mini, PD-C360i/8 mini DIM, PD-C360i/12 mini DIM.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | offenes Ende |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Reichweite frontal | 2.5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 7.08 m² |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Durchmesser | 33 mm |
| Transparent | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Kurzbeschreibung | Deckeneinbau-Präsenzmelder 360°, Slave, Reichweite ca. Ø 8 m, Einbau |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Länge des Anschlusskabels | 600 mm |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01504404
ELTAKO R12-100-230V AC Installationsrelais
01504404
R12-100-230V AC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | sonstige |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
33220628
DEKO-LIGHT 565355 Einbaustrahler COB-68 DIONE 8,5 W
33220628
565355
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 800 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 41 mm |
| Höhe/Tiefe | 41 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Lichtfarbe | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Lichtstärke | 1100 cd |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 8.5 W |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Einbauhöhe/-tiefe | 38 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
01531366
ESYLUX PD-C360i/8 mini Decken-Präsenzmelder
01531366
PD-C360i/8 mini
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | offenes Ende |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Länge des Anschlusskabels | 600 mm |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Max. Reichweite frontal | 2.5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 7.08 m² |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Durchmesser | 33 mm |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Transparent | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 2000 - 5 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
32903053
LEIPZIGER LEUCHTEN 9.924.0980.70 ASA 60 Auf- od Ansatzstück
32903053
9.924.0980.70
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 137 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Höhe | 167 mm |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110992 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
| Zopfdurchmesser mastseitig | 60 mm |
| Tiefe | 92 mm |
| Zopfdurchmesser leuchtenseitig | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | sonstige |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |