auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 24 m im Durchmesser für den Einsatz in Verbindung mit Gebäudeautomationssystemen. Betriebsspannung 12-36 V Gleich- oder Wechselspannung. Potentialfreier softwaregesteuerter Schaltausgang (Öffner/Schließer). Zu- und abschaltbare Detektionsanzeige. Geräuschloses Schalten bis max. 2 A. Zusätzlicher Tastereingang zum individuellen manuellen Schalten der Beleuchtung. Standardausführung als Unterputzgerät. Aufputz- bzw. Deckeneinbaumontage mit Zubehör. Abdeckblende und Designring einfach wechselbar/lackierbar. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske. Fest hinterlegtes Werksprogramm sorgt für eine sofortige Betriebsbereitschaft.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 36 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Reichweite frontal | 5.5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12.0 m |
| Max. Schaltleistung | 72 W |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Konstantlichtregelung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 50.33 m² |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Durchmesser | 108 mm |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Ansprechhelligkeit | 2000 - 5 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Kurzbeschreibung | Ceiling-mounted presence detector PD-C 360i/24 UC |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 24 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101563
PROTEC.class PAEH 150/8 Aderendh. isoliert 1,5 mm²/8
05101563
PAEH 150/8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 14 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | schwarz |
| Hülsenlänge | 8 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
02440425
SPELSBERG AK 09 Kleinverteiler IP65 Nr.73540901
02440425
AK 09
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 200 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Höhe | 200 mm |
| Tiefe | 122 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 95 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 9 |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Schließung | sonstige |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Signaldurchlassende Tür | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
01525273
ESYLUX EP10425370 Aufputzdose-C IP20 weiss
01525273
AP-DOSEC IP 20 WEISS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Aufputzgehäuse Präsenzmelder |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
03563113
MDT SCN-IP100.03 IP Router, 2TE, REG
03563113
SCN-IP100.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Protokoll | TCP/IP |
| Updatefähig | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |