Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mini-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckeneinbaumontage, Reichweite von bis zu 8 m bzw. 12 m im Durchmesser, mit 16 A Hochleistungsrelais (Wolfram-Vorlaufkontakt), fest hinterlegtes Werksprogramm, automatische Lichtsteuerung in Anhängigkeit von Anwesendheit und Tageslicht, einfache Programmierung per Fernbedienung (separat bestellen), Einbaulochmaß von nur 25 mm Durchmesser, Einbautiefe 45 mm, neue universale ESYLUX Klemmtechnik.
Schaltleistung: 230 V ~, 50 Hz/(16 A Relais), 2300 W/10 A (cos phi = 1), 1150 VA/5 A (cos phi = 0,5), kapazitive Last/EVG's max. Einschaltstrom 450 A/200 µs, Leistungsaufnahme: ca. 0,2 W. Nachlaufzeiten: Impuls/1 Min. – 15 Min., Lichtwert: 5 – 2000 Lux/Tagbetrieb. Schutzart: IP 55, Schutzklasse: II. Zuleitung 60 cm, 4 x 1,0 mm², Ø 33 mm, Einbaulochmaß Ø 25 mm, Einbautiefe 45 mm
Abmessungen: Höhe 70mm, Ø58mm Mini-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckeneinbaumontage zum bedarfsgerechten Schalten der Beleuchtung, somit spürbare Verringerung der Energiekosten. Reichweite von bis zu 12 m im Durchmesser für den Einsatz in größeren Räumen, Durchgangsbereichen, Büros, Fluren mit Tageslichtanteil. Hochleistungsrelais (Wolfram-Vorlaufkontakt), speziell geeignet zum Schalten von kapazitiven Lasten wie z. B. EVGs, parallelkompensierte Leuchtstofflampen, Kompakt-Leuchtstofflampen, Energiesparlampen. Fest hinterlegtes Werksprogramm für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Automatische Lichtsteuerung in Abhängigkeit von Anwesenheit und Tageslicht. Einfache Programmierung per Fernbedienung. Kleine kompakte Baugröße für ein Einbaulochmaß von nur 25 mm Durchmesser. Feste Anschlussleitung von 60 cm Länge. Neue universale ESYLUX Klemmtechnik für den schnellen Einbau in abgehängten Decken, Leuchten, Unterputzdosen, Schränken etc.. Als Deckeneinbaumontage in abgehängten, geschlossenen Decken mit beiliegenden Federklammern oder Klemmring. Zusätzlicher Tastereingang. Melder kann als Voll- oder Halbautomat genutzt werden. Erweiterung des Erfassungsbereichs durch Anschluss von Slave-Geräten. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske.
Abmessungen: Höhe 70mm, Ø58mm Mini-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckeneinbaumontage zum bedarfsgerechten Schalten der Beleuchtung, somit spürbare Verringerung der Energiekosten. Reichweite von bis zu 12 m im Durchmesser für den Einsatz in größeren Räumen, Durchgangsbereichen, Büros, Fluren mit Tageslichtanteil. Hochleistungsrelais (Wolfram-Vorlaufkontakt), speziell geeignet zum Schalten von kapazitiven Lasten wie z. B. EVGs, parallelkompensierte Leuchtstofflampen, Kompakt-Leuchtstofflampen, Energiesparlampen. Fest hinterlegtes Werksprogramm für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Automatische Lichtsteuerung in Abhängigkeit von Anwesenheit und Tageslicht. Einfache Programmierung per Fernbedienung. Kleine kompakte Baugröße für ein Einbaulochmaß von nur 25 mm Durchmesser. Feste Anschlussleitung von 60 cm Länge. Neue universale ESYLUX Klemmtechnik für den schnellen Einbau in abgehängten Decken, Leuchten, Unterputzdosen, Schränken etc.. Als Deckeneinbaumontage in abgehängten, geschlossenen Decken mit beiliegenden Federklammern oder Klemmring. Zusätzlicher Tastereingang. Melder kann als Voll- oder Halbautomat genutzt werden. Erweiterung des Erfassungsbereichs durch Anschluss von Slave-Geräten. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | offenes Ende |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Max. Reichweite frontal | 3.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6.0 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 12.58 m² |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Durchmesser | 58 mm |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Transparent | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 2000 - 5 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Kurzbeschreibung | Ceiling-mounted presence detector PD-C 360i/12 mini |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Länge des Anschlusskabels | 600 mm |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01504404
ELTAKO R12-100-230V AC Installationsrelais
01504404
R12-100-230V AC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | sonstige |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Tiefe | 32.0 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Blende |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 70 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
01525263
ESYLUX PD-C360i/6 mini Decken-Präsenzmelder
01525263
PD-C360i/6 mini
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | offenes Ende |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Länge des Anschlusskabels | 200 mm |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 6 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 20 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Max. Reichweite frontal | 1.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 3.0 m |
| Max. Schaltleistung | 690 W |
| Max. Einschaltstrom | 5 A |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 4.92 m² |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Einbautiefe | 36 mm |
| Durchmesser | 25 mm |
| Transparent | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 36 mm |
| Höhe | 47 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 2000 - 5 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Max. Schaltleistung LED | 170 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 152 mm |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | sonstige |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |