Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
"Slave"-Präsenzmelder zur Erweiterung des Erfassungsbereiches eines "Master"-Präsenzmelders mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Für eine kostengünstige Systemerweiterung mit bis zu 9 weiteren Nebenstellen. Der PD-C360/24 Slave ist optimal für die Installation in großen Höhen bis 10 m, wie Sporthallen, Lagerhallen etc. geeignet. Abschaltung der LED per DIP-Schalter möglich. Ausblendung von Störquellen durch Reduzierung der Sensitivität per DIP-Schalter. Standardausführung als Unterputzgerät, Aufputz- bzw. Deckeneinbaumontage mit Zubehör. Abdeckblende und Designring einfach wechselbar/
lackierbar (in der Farbe "silber" als Zubehör erhältlich). Anschluss des "Slave"-Melders ist an folgende Präsenzmelder möglich: PD-C360i/8, PD-C360i/8plus, PD-C360i/24plus, PD-C360i/8 DIMplus, PD-C360i/24 DIMplus, PD-C360i/24 DUOplus, PD-C360i/24 DRY, PD-C360i/8 Dali, PD-C360i/24 Dali.
Technische Daten: Schutzart IP 20 als UP-Version, IP 20/IP 54 mit AP-Dose (separat bestellen), IP 20 als Deckeneinbau-Version, Einbau-Set (separat bestellen). Schutzklasse II. Leistungsaufnahme ca. 0,33 W, Farbe weiß, ähnlich RAL 9010, Ø 108 mm "Slave"-Präsenzmelder zur Erweiterung des Erfassungsbereiches eines "Master"-Präsenzmelders mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser für eine kostengünstige Systemerweiterung mit bis zu 10 weiteren Nebenstellen. Abschaltung der LED per DIP-Schalter möglich. Ausblendung von Störquellen durch Reduzierung der Sensitivität per DIP-Schalter. Standardausführung als Unterputzgerät. Aufputz- bzw. Deckeneinbaumontage mit Zubehör. Abdeckblende und Designring einfach wechselbar/lackierbar (in der Farbe "silber" als Zubehör erhältlich). Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske.
lackierbar (in der Farbe "silber" als Zubehör erhältlich). Anschluss des "Slave"-Melders ist an folgende Präsenzmelder möglich: PD-C360i/8, PD-C360i/8plus, PD-C360i/24plus, PD-C360i/8 DIMplus, PD-C360i/24 DIMplus, PD-C360i/24 DUOplus, PD-C360i/24 DRY, PD-C360i/8 Dali, PD-C360i/24 Dali.
Technische Daten: Schutzart IP 20 als UP-Version, IP 20/IP 54 mit AP-Dose (separat bestellen), IP 20 als Deckeneinbau-Version, Einbau-Set (separat bestellen). Schutzklasse II. Leistungsaufnahme ca. 0,33 W, Farbe weiß, ähnlich RAL 9010, Ø 108 mm "Slave"-Präsenzmelder zur Erweiterung des Erfassungsbereiches eines "Master"-Präsenzmelders mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser für eine kostengünstige Systemerweiterung mit bis zu 10 weiteren Nebenstellen. Abschaltung der LED per DIP-Schalter möglich. Ausblendung von Störquellen durch Reduzierung der Sensitivität per DIP-Schalter. Standardausführung als Unterputzgerät. Aufputz- bzw. Deckeneinbaumontage mit Zubehör. Abdeckblende und Designring einfach wechselbar/lackierbar (in der Farbe "silber" als Zubehör erhältlich). Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Reichweite frontal | 3.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 12.58 m² |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Durchmesser | 108 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Höhe | 62 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Kurzbeschreibung | Ceiling-mounted presence detector PD-C 360/8 Slave |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01525250
ESYLUX PD-C360i/8 Decken-Präsenzmelder
01525250
PD-C360I/8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Max. Reichweite frontal | 3.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 12.58 m² |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Durchmesser | 108 mm |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Höhe | 62 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 2000 - 5 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01525273
ESYLUX EP10425370 Aufputzdose-C IP20 weiss
01525273
AP-DOSEC IP 20 WEISS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Aufputzgehäuse Präsenzmelder |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
01502547
ESYLUX RC 230i weiss Bewegungsmelder 230°
01502547
RC 230I WEISS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 78 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 40 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Max. Reichweite frontal | 8.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20.0 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Einschaltstrom | 100 A |
| Fernbedienbar | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| Scanwinkel | 230 ° |
| Höhe | 105 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Ausschaltverzögerung | 5 s |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2500 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 115 - 230 ° |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Wandmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |
01503155
ESYLUX EM10425509 Service-Fernbed.PDi/MDi
01503155
MOBIL-PDI/MDI
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Farbe | sonstige |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Handsender für Bewegungsmelder |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
01599988
ESYLUX PD-C360i/8 DUO DALI De.Präsenzmelder 360
01599988
PD-C360i/8 DUO DALI
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | DALI |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Max. Reichweite frontal | 3.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 240 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Erfassungswinkel vertikal | 106 - 53 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Höhe | 62 mm |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Durchmesser | 108 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Schutzgitter |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |