auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
KNX Präsenzmelder mit 180° Erfassungsbereich für die Wandmontage. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 1,1 - 2,2 m. Integrierter Akustiksensor für den optimalen Einsatz in unübersichtlichen und verwinkelten Räumen. Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Manuelles, temporäres Schalten/Dimmen per User-Fernbedienung. Kommunikationsobjekte (vollständige Auflistung der Kommunikationsobjekte auf www.esylux.com) - Konstantlichtregelung oder Schalten - Heizung, Lüftung und Klima (HLK) - Sperrobjekt für Heizung, Lüftung und Klima (HLK) - Ausgang Lichtwert (2 Byte) - Statusmeldung - Präsenzausgang (Heizung-Lüftung-Klima) HLK - Verwendbar als "Master" oder "Slave" - KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle - Voll- oder Halbautomatik - Orientierungslicht 2 Lichtwerte wählbar 10 % - 50 % - Testbetrieb - Korrekturfaktor für Raumlicht. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske.
Technische Daten:Busspannung 24 V = über KNX Systemgerät, Stromaufnahme 10 mA, Erfassungsbereich 180° horizontal, 60° vertikal, Reichweite ca. 8 m Durchmesser, bei einer Montagehöhe von 1,1 m - 2,2 m, Einstellmöglichkeiten fernparametrierbar über ETS-Software, temporär elektronisch über Infrarot-Fernbedienung Mobil-RCi-M (separat bestellen), Lichtkanal c1 + c2 Schalten/Dimmen, c2 als offset zu c1 (-50 % bis +50 %), Tastereingang 1 true, Nachlaufzeit Impuls/ca. 15 Sek. - 30 Min., Lichtwert ca. 5 - 2000 Lux, Orientierungslicht deaktiviert/10 - 50 %, 2 Werte wählbar, Nachlaufzeit Orientierungslicht nur bei Regeln Dauerlicht/1 Min. - 250 Min., Ausgang Präsenz, Einschaltverzögerung deaktiviert/2 Min. - 30 Min., Nachlaufzeit deaktiviert/10 Sek./1 Min. - 60 Min., Nachlaufzeit Impuls/ca. 15 Sek. - 30 Min., KNX-Eingang manuelle Lichtsteuerung, Sperrobjekte, Slave, KNX-Ausgang Präsenz, Status, Lichtwert, HLK, Stromaufnahme 10 mA, Slave-Eingang true, Zulässige Umgebungstemperatur 5 °C...+35 °C, Schutzart IP 20, IP 44 je nach Abdeckung (separat bestellen), Montageart Wandmontage, Gehäusematerial UV-stabilisiertes Polycarbonat, Abmessungen ca. Höhe 70 mm x Breite 70 mm x Tiefe 63 mm, Farbe weiß, ähnlich NCS S-0500-N KNX Präsenzmelder mit 180° Erfassungsbereich für die Wandmontage. Reichweite von bis zu 16 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 1,1 - 2,2 m. Integrierter Akustiksensor für den optimalen Einsatz in unübersichtlichen und verwinkelten Räumen. Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Manuelles, temporäres Schalten/Dimmen per User-Fernbedienung. Kommunikationsobjekte (vollständige Auflistung der Kommunikationsobjekte auf www.esylux.com), Konstantlichtregelung oder Schalten, Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Sperrobjekt für Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Ausgang Lichtwert (2 Byte), Statusmeldung, Präsenzausgang (Heizung-Lüftung-Klima) HLK, Verwendbar als "Master" oder "Slave", KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle, Voll- oder Halbautomatik, Orientierungslicht 2 Lichtwerte wählbar 0 % - 50 %, Testbetrieb, Korrekturfaktor für Raumlicht, Nachtlichtfunktion. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske.
Technische Daten:Busspannung 24 V = über KNX Systemgerät, Stromaufnahme 10 mA, Erfassungsbereich 180° horizontal, 60° vertikal, Reichweite ca. 8 m Durchmesser, bei einer Montagehöhe von 1,1 m - 2,2 m, Einstellmöglichkeiten fernparametrierbar über ETS-Software, temporär elektronisch über Infrarot-Fernbedienung Mobil-RCi-M (separat bestellen), Lichtkanal c1 + c2 Schalten/Dimmen, c2 als offset zu c1 (-50 % bis +50 %), Tastereingang 1 true, Nachlaufzeit Impuls/ca. 15 Sek. - 30 Min., Lichtwert ca. 5 - 2000 Lux, Orientierungslicht deaktiviert/10 - 50 %, 2 Werte wählbar, Nachlaufzeit Orientierungslicht nur bei Regeln Dauerlicht/1 Min. - 250 Min., Ausgang Präsenz, Einschaltverzögerung deaktiviert/2 Min. - 30 Min., Nachlaufzeit deaktiviert/10 Sek./1 Min. - 60 Min., Nachlaufzeit Impuls/ca. 15 Sek. - 30 Min., KNX-Eingang manuelle Lichtsteuerung, Sperrobjekte, Slave, KNX-Ausgang Präsenz, Status, Lichtwert, HLK, Stromaufnahme 10 mA, Slave-Eingang true, Zulässige Umgebungstemperatur 5 °C...+35 °C, Schutzart IP 20, IP 44 je nach Abdeckung (separat bestellen), Montageart Wandmontage, Gehäusematerial UV-stabilisiertes Polycarbonat, Abmessungen ca. Höhe 70 mm x Breite 70 mm x Tiefe 63 mm, Farbe weiß, ähnlich NCS S-0500-N KNX Präsenzmelder mit 180° Erfassungsbereich für die Wandmontage. Reichweite von bis zu 16 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 1,1 - 2,2 m. Integrierter Akustiksensor für den optimalen Einsatz in unübersichtlichen und verwinkelten Räumen. Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Manuelles, temporäres Schalten/Dimmen per User-Fernbedienung. Kommunikationsobjekte (vollständige Auflistung der Kommunikationsobjekte auf www.esylux.com), Konstantlichtregelung oder Schalten, Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Sperrobjekt für Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Ausgang Lichtwert (2 Byte), Statusmeldung, Präsenzausgang (Heizung-Lüftung-Klima) HLK, Verwendbar als "Master" oder "Slave", KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle, Voll- oder Halbautomatik, Orientierungslicht 2 Lichtwerte wählbar 0 % - 50 %, Testbetrieb, Korrekturfaktor für Raumlicht, Nachtlichtfunktion. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske.
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 45 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Max. Reichweite frontal | 6.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8.0 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Tierschneise | ja |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 1.1 m |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Erfassungswinkel vertikal | 164 - 82 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 90 ° |
| Kurzbeschreibung | Wandmontage-Präsenzmelder 180°, Reichweite ca. Ø 16 m, HLK, MIC, KNX-Bus, fernbedienbar |
| Höhe | 53 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Wandmontage | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 16 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Akustiksensor | ja |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144076 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
01502886
ESYLUX EM10055102 Abdeckung MD IP 20 RAL 9010
01502886
Abdeckung IP20 9010
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
02519413
ESYLUX Abdeckung IP20-G55 weiß Abdeckung IP20-G
02519413
Abdeckung IP20-G55 w
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| Ausführung | kompatibel zu Gira Standard 55 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
01502922
ESYLUX EM10055164 Aufputzdose IP20/IP44 weiß
01502922
AufputzdoseIP20/IP44
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Aufputzgehäuse Präsenzmelder |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
01936031
B.E.G. 93527 RC-plus next N 230 KNXs-DX 230
01936031
RC-plus next N 230 KNXs-DX 230
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 71.0 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 40 m |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 1440 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Höhe | 85.0 mm |
| Tiefe | 121.0 mm |
| Wandmontage | ja |
| Busspannungsversorgung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |