ERICO MFVI0630EG Macrofix Lüftungsrohrschellen
MFVI0630EG 782856950448 586622
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
Die Rohrschellen werden einbaufertig vormontiert geliefert (Größen bis 600 mm). Der vergrößerte Öffnungswinkel vereinfacht das Einlegen der Lüftungsrohre (Größen bis 600 mm). Das besondere Schnellverschlusssystem verhindert, dass sich die Rohrschelle beim Verschieben des Lüftungsrohres versehentlich öffnet (Größen bis 600 mm). Das Schnellverschlusssystem lässt sich einfach mit einer Hand schließen (Größen bis 600 mm). Der verpresste Gewindeabschnitt an der Spitze der Schraube verhindert, dass sie während der Installation herausfällt. Die gebördelte Kante am Schellenkörper verhindert das Abrutschen der Gummieinlage und vermeidet Korrekturen während der Installation. Schrauben mit Kombikopf für Schlitz- oder Kreuzschlitzschraubendreher und Außensechkant. Die längeren Flansche erleichtern den Zugang zu den Schrauben beim Festziehen. Die Kombimutter mit M8 und M10 Innengewinde gewährleistet vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Geräuschreduktion der Kategorie II gemäß DIN EN ISO 3822-1. Entspr
Merkmale
Breite 23.00 mm
Verpackungseinheit 10
Gewicht 1,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Oberfläche galvanisch/elektrolytisch verzinkt
Werkstoffgüte sonstige
Werkstoff Stahl
Einlage Gummi
Rohraußendurchmesser 630.00 mm
Geeignet für Stahlrohre ja
Anschlussvorrichtung Außengewinde
Anschlussmaß Anschlussvorrichtung M8 / M10
Geeignet für Edelstahlrohre ja
Verschlussvorrichtung doppelte Schraube
Dämpfungsmaß Einlage 12.00 dB(A)
Oberflächenbehandlung poliert
Geeignet für Anzahl der Röhren 1.00
Zulässige Nutzlast 1900.00 N
Schichtdicke Oberflächenschutz 8.00 µm
Kurzbeschreibung nVent CADDY Macrofix Lüftungsrohrschellen, Stahl, 630 mm OD, M8, M10 Stabgröße