ELTAKO R91-100-12V AC Installationsrelais
R91-100-12V AC 4010312203101 91100411
Beschreibung
1 Schließer 10A/250V AC. Für Einbau und AP-Montage mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. 50mm lang, 26mm breit, 32mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 2,5W. Kontaktabstand 2mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V. Es kann auch das elektronische Schaltrelais ER61-UC verwendet werden. Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 8-253V AC 50-60Hz und 10-230V DC ab.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Montageart Aufputz
Funktion teilelektronisch
Einbautiefe 32 mm
Bemessungsstrom 10 A
Steuerspannung 1 12 V
Steuerspannungsart 1 AC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 8 A
Max. Glühlampenlast 2300 W
Max. Leuchtstofflampenlast 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Kurzbeschreibung Schaltrelais 12V. 1 Schließer 10A/250V AC
eClass 11.0 - Klasse 27142309
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER FZ598N Türschild mit Klappgriff 01413500 FZ598N
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Verpackungseinheit 1000
Ausführung des Handgriffes Drehgriff
Knebel ja
Art der Schließung sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27400641
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121321
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
1.000 ST Menge übernehmen
GIRA
GIRA 029527 WIPPE F.SERIENSCHAL 02013246 029527
Verpackungseinheit 10
Ausführung zweiteilige Wippe
Halogenfrei ja
Verwendung Schalter/Taster
Oberfläche sonstige
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Klemmbefestigung
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung ja
Farbe weiß
Farbe reinweiß, seidenmatt
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
HAGER
HAGER VZ551N Hutschiene Volta einzeln 01431769 VZ551N
Länge 10 mm
Verpackungseinheit 800
Ausführung Hutschiene 35/7,5 mm
Oberfläche feuerverzinkt
Lochform Rundloch
Werkstoff Stahl
Höhe 35 mm
Materialstärke 1 mm
Bohrlochabstand mittig 255 mm
10 ST Menge übernehmen
800 ST Menge übernehmen
STRIEBEL & JOHN
STRIEBEL & JOHN UZT1 Tür Scharnier UK600 02431032 UZT1
EGLO
EGLO 900521 Tischleuchte sandfarbig 1xE27 33221376 900521
Schutzklasse II
Höhe/Tiefe 435 mm
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 40 W
Leistungsfaktor 0.0
Leuchtmittel sonstige
Gehäusefarbe sonstige
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Werkstoff der Abdeckung sonstige
Fassung E27
Durchmesser 200 mm