ELTAKO ETR61NP-230V Trennrelais
ETR61NP-230V 4010312205488 61100630
Beschreibung
1 Schließer nicht potenzialfrei 10A/250V AC. 230V-LED-Lampen bis 100W, Glühlampen 2000W. Stand-by-Verlust nur 0,7 Watt. Für Einbaumontage. 45mm lang, 45mm breit, 18mm tief. Modernste Hybrid-Technik vereint die Vorteile verschleißfreier elektronischer Ansteuerung mit der hohen Leistung von Spezialrelais. Steuereingang mit intern erzeugter Kleinspannung 24V DC. Mit einem Trenntrafo galvanisch getrennt von der Stromversorgung und dem Arbeitskontakt (PELV). Daher ist keine externe Kleinspannungs-Stromversorgung erforderlich. Mit zwei L-Klemmen und 2 N-Klemmen für einfache und schnelle Installation. Stromversorgung 230V.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,03
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Nennspannung 230 V
Montageart sonstige
Frequenz 50 Hz
Anzahl der anschließbaren Motoren 1
Zentraleingang ja
Kurzbeschreibung Trennrelais, 1 Schließer 10A
eClass 11.0 - Klasse 27144055
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121500
Weitere Empfehlungen für Sie:
METZ CONNECT
METZ CONNECT 1309151200-E Anschlussdose UP0 2-Port 22406625 1309151200-E
Merkmale
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 2880
Verpackungseinheit 120
eClass 11.0 - Klasse 19170123
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121400
Auslassrichtung schräg
Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen 2
Befestigungsart schrauben
Mit Staubschutz ja
Designfähig ja
Farbkodierung ja
Unterputzmontage ja
Zusammenstellung Basiselement mit Adapterplatte
Kanaleinbau ja
Gerätebreite 69.9 mm
Gerätehöhe 69.9 mm
Gerätetiefe 13.3 mm
Ausführung UP0
Farbe ohne Abdeckung
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
2.880 ST Menge übernehmen
SPELSBERG
SPELSBERG Abox 060-6² Abzweigkasten, Schutzart IP6 02211067 Abox 060-6²
Schutzart (IP) IP66
Länge 127 mm
Breite 127 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 540
Verpackungseinheit 20
Montageart Wand-/Deckenmontage
Farbe grau
Ausführung Verbindungskasten
Halogenfrei ja
Tiefe 70 mm
Form quadratisch
Oberfläche unbehandelt
Bestückung Schraubklemme
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Plombierbar ja
Funktionserhalt ohne
Einsatztemperatur -25 - 55 °C
Werkstoff Kunststoff
Anzahl der Einführungen 10
Deckelbefestigung geschraubt
Max. Leiterquerschnitt 6 mm²
Witterungsbeständig ja
Einführung von hinten ja
Für Ex-Zone Gas ohne
Art der Gehäusedurchführung Dichtmembran
Für Ex-Zone Staub ohne
Ausführung Deckel sonstige
Schutzart (NEMA) sonstige
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
540 ST Menge übernehmen
SIEDLE
SIEDLE 210007019-00 Schlüssel für Montagerahmen 01732685 210007019-00
Art des Zubehörs/Ersatzteils sonstige
Installationstechnik sonstige
Ersatzteil ja
Geeignet für Außenstation
Werkstoff sonstige
Montageart sonstige
Farbe Silber
1 ST Menge übernehmen
GIRA
GIRA 029527 WIPPE F.SERIENSCHAL 02013246 029527
Ausführung zweiteilige Wippe
Halogenfrei ja
Verwendung Schalter/Taster
Oberfläche sonstige
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Klemmbefestigung
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung ja
Farbe weiß
Farbe reinweiß, seidenmatt
10 ST Menge übernehmen
SPELSBERG
SPELSBERG Abox 025/2-L/sw Abzweigkasten, Schutzart 02211047 Abox 025/2-L/sw
Schutzart (IP) IP66
Länge 87 mm
Breite 152 mm
Verpackungseinheit 864
Verpackungseinheit 36
Montageart Wand-/Deckenmontage
Farbe schwarz
Ausführung Verbindungskasten
Tiefe 52 mm
Form rechteckig
Oberfläche unbehandelt
Bestückung ohne
Bemessungsisolationsspannung Ui 1000 V
Plombierbar ja
Funktionserhalt ohne
Einsatztemperatur -25 - 55 °C
Anzahl der Einführungen 12
Deckelbefestigung geschraubt
Max. Leiterquerschnitt 2.5 mm²