ELTAKO ES12-100-230V Elektron. Stromstoßschalt.
ES12-100-230V 4010312110096 21100000
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart DIN-Schiene
Funktion elektronisch Schalter
Einbautiefe 58 mm
Breite in Teilungseinheiten 1
Steuerspannung 1 12 - 230 V
Steuerspannung 2 230 V
Steuerspannungsart 1 AC/DC
Steuerspannungsart 2 AC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Frequenz der Steuerspannung 2 50 Hz
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 4 A
Max. Glühlampenlast 2000 W
Max. Leuchtstofflampenlast 1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
Bemessungsschaltstrom 16 A