ELTAKO DSZ180CEE-32A MID Drehstromzähler, MID
DSZ180CEE-32A MID 4010312501825 28032128
Beschreibung
Mobiler Drehstromzähler mit CEE-Stecker 32A und CEE-Kupplung 32A. Für den Innen- und Außenbereich geeignet. Maximalstrom 32A, Stand-by-Verlust nur 0,5 Watt je Pfad. Schutzart Gehäuse: IP68, Schutzart Stecker/Kupplung: IP44. Gehäuse-Abmessungen 180x86x82mm, Anschlussleitung 1,5m (incl. Stecker und Kupplung). Genauigkeitsklasse B (1%). Dieser mobile Drehstromzähler misst die Wirkenergie anhand der zwischen den Eingängen und Ausgängen fließenden Ströme. Der Eigenverbrauch von maximal nur 0,5 Watt Wirkleistung je Pfad wird nicht gemessen und nicht angezeigt. Der Anlaufstrom ist 40mA. Das Display kann nur mit Stromversorgung abgelesen werden. Der Verbrauch ist jedoch nichtflüchtig gespeichert und wird nach einem Stromausfall sofort wieder angezeigt. Die Digitalanzeige hat 7 Stellen. Bis 99999,99kWh werden zwei Nachkommastellen angezeigt, ab 100000,0 kWh nur noch eine. Der Leistungsbezug wird mit einem 100-mal je kWh blinkenden Balken im Display angezeigt.
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Breite 86 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,3
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Anzeigeart digital
Frequenz 50 Hz
Maximalstrom (Imax) 80 A
Anzahl der Stellen 7
Zählertyp elektronisch
Ausführung der Schnittstelle sonstige
Energieart Wirkleistung
Geeicht ja
Genauigkeitsklasse B
Polart Vierleiter
Nennspannung (Un) N-L 230 V
Nennspannung (Un) L-L 400 V
Nennstrom (In) 10 A
Ausführung Direktmessung
Höhe 180 mm
Tiefe 82 mm
Geeignet für Bezug
Rücklaufsperre ja
Zulassung Measuring Instruments Directive
Leistungsaufnahme 0.5 W
Kurzbeschreibung Mobiler Drehstromzähler, MID
eClass 11.0 - Klasse 27142316
UNSPSC 14.0801 - Klasse 41111902
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER VA24CN AP Kleinverteiler 2x12PLE IP30 01405100 VA24CN
Merkmale
Schutzart (IP) IP30
Breite 305 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 72
Montageart Aufputz
Erdungsklemmenblock ja
Neutralleiterklemmenblock ja
Art der Schließung sonstige
Art der Tür sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27142409
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Farbe weiß
Höhe 370 mm
Tiefe 96.5 mm
RAL-Nummer 9010
Anzahl der Reihen 2
Art der Abdeckung ohne
Anbaumöglichkeit ja
Innentiefe 92.5 mm
DIN-Schiene ja
Breite in Teilungseinheiten 12
Ausführung Deckel mit Ausschnitt
1 ST Menge übernehmen
72 ST Menge übernehmen
HAGER
HAGER VA24T Tür Volta für APV 2-reihig 01401806 VA24T
Schutzart (IP) IP30
Breite 285 mm
Verpackungseinheit 240
Farbe weiß
Ausführung Anschlagtür
Werkstoff Stahl
Schutzart (NEMA) sonstige
Höhe 370 mm
Tiefe 36 mm
Ausführung der Oberfläche unbehandelt
240 ST Menge übernehmen
Kabel/Leitungen H07RN-F 5G6 schwarz Trommel 11002614 TROMMEL
je 100 M
Außendurchmesser ca. 19.5 mm
Kabelgewicht ca. kg/100 m 60,00
Ausführung 5 G 6
Mindestbestellmenge 1 M
Bestellschritt 1 M
ABAKUS
TEFAL
TEFAL KO 3308 Wasserkocher 1,7l schwarz 54003310 KO3308
Abakus Artikel Ja
Grundfarbe schwarz
Werkstoff des Behälters Kunststoff
360° Sockel ja
Heizschlange verdeckt
Kabellos ja
Wasserfilter ja
Anschlusswert 2400 W
Inhalt 1.7 l
Farbe schwarz/Edelstahl
ELTAKO
Schutzart (IP) IP54
Breite 86 mm
Ausführung Direktmessung
Höhe 180 mm
Tiefe 82 mm
Geeignet für Bezug
Anzeigeart digital
Frequenz 50 Hz
Maximalstrom (Imax) 80 A
Anzahl der Stellen 7
Zählertyp elektronisch
Energieart Wirkleistung
Rücklaufsperre ja
Geeicht ja
Genauigkeitsklasse B
Polart Vierleiter
Nennspannung (Un) N-L 230 V
Nennspannung (Un) L-L 400 V
Nennstrom (In) 10 A
Leistungsaufnahme 0.5 W