ELSO ELG174231 Universald.-Einsatz f. LED
ELG174231 3606480686146 ELG174231
Beschreibung
Universaldimmer-Einsatz fuer LED 4-400W. Der Universal-Dimmer erkennt automatisch die angeschlossene Last. Keine Mischlasten anschließen. Mit Druck-Wechselschalter. Mit Krallen- und Schraubbefestigung. Mit Schraubklemmen. Nennspannung: AC 230 V~, 50 Hz. Schaltleistung:. LED Lampen: 4-200 VA (RC-Modus). 4-40 VA (RL-LED-Modus). Glühlampen: 4-400 W. Halogenlampen: 4 bis 400 W (230 V). 4 bis 400 VA (NV mit dimmbarem gewickeltem Trafo). 4bis 400 VA (NV mit dimmbarem elektronischem Trafo). Neutralleiter: nicht erforderlich. Anschlussklemmen: Schraubklemmen für max. 2,5 mm2. Absicherung: 16 A-Leitungsschutzschalter. Eigenschaften: -kurzschlussfest. überlastfest. überhitzungsfest. Softstart. automatische Lasterkennung. Min. / Max. Begrenzung einstellbar. Betriebsart RL-LED-Modus einstellbar. Typ: SBD200LED. Hinweis: Informationen zum Thema Dimmen von LED Leuchtmitteln erhalten Sie im Internet unter Schneider-Electric Dimmertest. http://schneider-electric.dimmer-test.com.
Merkmale
Schlagfestigkeit IK02
Nennspannung 230 - 230.0 V
Anschlussart Schraubklemme
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Montageart Unterputz
Zusammenstellung Basiselement
Bedienungsart Dreh-/Druckknopf
Farbe grau
Halogenfrei ja
Oberfläche unbehandelt
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Lastart universal und LED Retrofit
Befestigungsart Krallen-/Schraubbefestigung
Lichtwertspeicher ja
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Gerätetiefe 29 mm
Aderquerschnitt 1.5 - 2.5 mm²
Dimmung Phasenabschnitt ja
Dimmung Phasenanschnitt ja
Ausführung der Oberfläche matt
Steuerspannung 230 - 230.0 V
Min. Tiefe der Gerätedose 46 mm
Nennleistung ohmsche Last 400 - 400.0 W
Anzahl der Einheiten 1
Leistungsaufnahme 400 W
Min. Helligkeit steuerbar ja
Kurzbeschreibung Universaldimmer-Einsatz fuer LED 4-400W
eClass 11.0 - Klasse 27144014
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122206
Weitere Empfehlungen für Sie:
ELSO
ELSO 204104-RAHMEN,1-FACH,REINW 02004745 204104
Merkmale
Verpackungseinheit 6300
Schutzart (IP) IP20
Schlagfestigkeit IK02
Breite 80 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27144001
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Halogenfrei ja
Anzahl der Einheiten 1
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Duroplast
Werkstoff Kunststoff
Montagerichtung horizontal und vertikal
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Ausführung der Oberfläche glänzend
Geeignet für Geräteeinbaukanal ja
Höhe 80 mm
Unterputzmontage ja
Tiefe 10.9 mm
Farbe weiß
Befestigungsart Klemmbefestigung
Anzahl der Einheiten horizontal 1
Anzahl der Einheiten vertikal 1
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 60 mm
Farbe reinweiß
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
6.300 ST Menge übernehmen
ELSO
ELSO 204204-RAHMEN,2-FACH,REINW 02004747 204204
Verpackungseinheit 3500
Schutzart (IP) IP20
Breite 80 mm
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Anzahl der Einheiten 2
Werkstoffgüte Duroplast
Werkstoff Kunststoff
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Höhe 151 mm
Unterputzmontage ja
Tiefe 10.9 mm
Farbe weiß
Anzahl der Einheiten horizontal 2