Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zum Anschluss an Schütze DIL M...
Überlastauslöser Auslöseklasse 10A
Geeignet zum Schutz von Eex e-Motoren
Phasenausfallempfindlichkeit
für DIL M17, M25 und M32 Motorschutzrelais, Sortiment: Motorschutzrelais ZB bis 150 A, Zubehör: Motorschutzrelais, Baugröße: ZB32, Phasenausfallempfindlichkeit: IEC/EN 60947, VDE 0660 Teil 102, Beschreibung: Test/Aus-Taste, Reset-Taste Hand/Auto, Freiauslösung, Montagetyp: Direktmontage, Hilfskontakte S = Schließer: 1 S, Hilfskontakte Ö = Öffner: 1 Ö, verwendbar für: DILM17, DILM25,, DILM32,, DILM38,, DILMF8,, DILMF11,, DILMF14,, DILMF17,, DILMF25,, DILMF32,, DIULM17, DIULM25,, DIULM32,, SDAINLM30,, SDAINLM45,, SDAINLM55, DS7-34…SX024…, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, UL, CSA, Schutzart: IP20
Überlastauslöser Auslöseklasse 10A
Geeignet zum Schutz von Eex e-Motoren
Phasenausfallempfindlichkeit
für DIL M17, M25 und M32 Motorschutzrelais, Sortiment: Motorschutzrelais ZB bis 150 A, Zubehör: Motorschutzrelais, Baugröße: ZB32, Phasenausfallempfindlichkeit: IEC/EN 60947, VDE 0660 Teil 102, Beschreibung: Test/Aus-Taste, Reset-Taste Hand/Auto, Freiauslösung, Montagetyp: Direktmontage, Hilfskontakte S = Schließer: 1 S, Hilfskontakte Ö = Öffner: 1 Ö, verwendbar für: DILM17, DILM25,, DILM32,, DILM38,, DILMF8,, DILMF11,, DILMF14,, DILMF17,, DILMF25,, DILMF32,, DIULM17, DIULM25,, DIULM32,, SDAINLM30,, SDAINLM45,, SDAINLM55, DS7-34…SX024…, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, UL, CSA, Schutzart: IP20
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364110 |
| Montageart | Direktanbau |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Einstellbarer Strombereich | 16 - 24 A |
| Kupferzahl | 4 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Reset-Funktion Taster | ja |
| Kurzbeschreibung | Overload relay, 16-24A, 1N/O+1N/C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122330 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01504152
EATON DILEM-10(230V50HZ240 LEISTUNGSSCHUETZ
01504152
DILEM-10(230V50HZ240
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 6.6 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 3 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 3.7 kW |
| Höhe | 58 mm |
| Tiefe | 52 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
01516710
EATON DILM17-10(230V50HZ,240V Leistungsschütz
01516710
DILM17-10(230V50,240
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7.5 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 18 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 40 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 10 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 4.5 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 7.4 kW |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 97 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01516714
EATON DILM25-10(230V50HZ,240V Leistungsschütz
01516714
DILM25-10(230V50,240
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 11 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 45 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 13 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 6 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 11 kW |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 97 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122330 |
| Montageart | Direktanbau |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Einstellbarer Strombereich | 10 - 16 A |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Reset-Funktion Taster | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01517853
EATON DILA-XHI40 Hilfsschuetze HS-Baustein 4p.
01517853
DILA-XHI40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |