EATON Z-SCH230/63-40 Installationsschütz
Z-SCH230/63-40 4015082488567 248856
Beschreibung
Installationsschütz, Steuerspannung 230 V AC, Bemessungsbetriebsstrom bei AC1 63 A, Funktion: 4 S, Details nach IEC 61095, EN 61095, VDE 0660, IEC 60947-4-1_x, EN 60947-4-1, VDE, Kappenmaß 45 mm, Montagebreite 3 SU (52.5 mm), Hutschienenmontage
Merkmale
Schutzart (IP) IP40
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,36
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85362010
Einbautiefe 60 mm
Bemessungsbetriebsspannung 440 V
Max. Glühlampenlast 7740 W
Max. Leuchtstofflampenlast 4060 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 8120 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 2668 VA
Spannungsart der Betätigungsspannung AC
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Bemessungsbetriebsstrom 63 A
Anzahl der Kontakte als Schließer 4
Bemessungsbetätigungsspannung 195.5 - 253 V
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Breite in Teilungseinheiten 3
Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 AC-1
Kurzbeschreibung Installation contactor, 230VAC/50Hz, 4N/O, 63A, 3HP
eClass 11.0 - Klasse 27142308
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
1 ST Menge übernehmen
EATON
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 12
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 kA
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Verlustleistung 2.3 W