EATON XSC-200-500-GEN4 xStorage 200kW/500kWh
XSC-200-500-GEN4 XSC-200-500-GEN4
Beschreibung
Auf 135 kW Leistung reduziert (10 x 16,875 kW -PCM) Energiespeichersystem xStorage Compact 200 kW / 500 kWh Industriespeicher, Hybridwechselrichter, Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenglättung, modular und skalierbar aufbaubar
Merkmale
Schutzart (IP) IP21
Breite 6000 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 6.005
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 1987 mm
Tiefe 1020 mm
Anzahl der Phasen 3
Display integriert
Umgebungstemperatur 0 - 30 °C
Art der Eingangsspannung AC
Ausgangsnennleistung AC 200 kW
Frequenz 50 Hz
Ausgangsspannung bei AC 400 V
Nominale Batteriekapazität 500 kWh
Max. Eingangsspannung DC 450 V
Max. Ladeleistung 20 kW
Max. Entladeleistung 200 kW
Kurzbeschreibung XSTORAGE COMPACT BUNDLE 200 kW / 500 kWh