Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Auf 135 kW Leistung reduziert (10 x 16,875 kW -PCM) Energiespeichersystem xStorage Compact 200 kW / 500 kWh Industriespeicher, Hybridwechselrichter, Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenglättung, modular und skalierbar aufbaubar
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Breite | 6000 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 6.005 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 1987 mm |
| Tiefe | 1020 mm |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Display | integriert |
| Umgebungstemperatur | 0 - 30 °C |
| Art der Eingangsspannung | AC |
| Ausgangsnennleistung AC | 200 kW |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ausgangsspannung bei AC | 400 V |
| Nominale Batteriekapazität | 500 kWh |
| Max. Eingangsspannung DC | 450 V |
| Max. Ladeleistung | 20 kW |
| Max. Entladeleistung | 200 kW |
| Kurzbeschreibung | XSTORAGE COMPACT BUNDLE 200 kW / 500 kWh |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |