EATON XSC-160-400-GEN4 xStorage 160kW/400kWh
XSC-160-400-GEN4 XSC-160-400-GEN4
Beschreibung
Auf 135 kW Leistung reduziert (8 x 16,875 kW -PCM) Energiespeichersystem xStorage Compact 160 kW / 400 kWh Industriespeicher, Hybridwechselrichter, Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenglättung, modular und skalierbar aufbaubar
Merkmale
Schutzart (IP) IP21
Breite 4800 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4.804
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 1987 mm
Tiefe 1020 mm
Anzahl der Phasen 3
Display integriert
Umgebungstemperatur 0 - 30 °C
Art der Eingangsspannung AC
Ausgangsnennleistung AC 160 kW
Frequenz 50 Hz
Ausgangsspannung bei AC 400 V
Nominale Batteriekapazität 400 kWh
Max. Eingangsspannung DC 450 V
Max. Ladeleistung 20 kW
Max. Entladeleistung 160 kW
Kurzbeschreibung XSTORAGE COMPACT BUNDLE 160 kW / 400 kWh