Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Energiespeichersystem xStorage Compact 120 kW / 450 kWh Leistung 120 kW, Kapazität 450 kWh Industriespeicher, Hybridwechselrichter, Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenglättung, modular und skalierbar aufbaubar
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Breite | 3600 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4.683 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 1978 mm |
| Tiefe | 1020 mm |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Display | integriert |
| Umgebungstemperatur | 0 - 30 °C |
| Art der Eingangsspannung | AC |
| Ausgangsnennleistung AC | 120 kW |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ausgangsspannung bei AC | 400 V |
| Nominale Batteriekapazität | 450 kWh |
| Max. Eingangsspannung DC | 450 V |
| Max. Ladeleistung | 20 kW |
| Max. Entladeleistung | 120 kW |
| Kurzbeschreibung | XSTORAGE COMPACT BUNDLE 120 kW / 450 kWh |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |