EATON XSC-120-450-GEN4 xStorage 120kW/450kWh
XSC-120-450-GEN4 XSC-120-450-GEN4
Beschreibung
Energiespeichersystem xStorage Compact 120 kW / 450 kWh Leistung 120 kW, Kapazität 450 kWh Industriespeicher, Hybridwechselrichter, Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenglättung, modular und skalierbar aufbaubar
Merkmale
Schutzart (IP) IP21
Breite 3600 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4.683
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 1978 mm
Tiefe 1020 mm
Anzahl der Phasen 3
Display integriert
Umgebungstemperatur 0 - 30 °C
Art der Eingangsspannung AC
Ausgangsnennleistung AC 120 kW
Frequenz 50 Hz
Ausgangsspannung bei AC 400 V
Nominale Batteriekapazität 450 kWh
Max. Eingangsspannung DC 450 V
Max. Ladeleistung 20 kW
Max. Entladeleistung 120 kW
Kurzbeschreibung XSTORAGE COMPACT BUNDLE 120 kW / 450 kWh