Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Energiespeichersystem xStorage Compact 100 kW / 250 kWh Leistung 100 kW, Kapazität 250 kWh Industriespeicher, Hybridwechselrichter, Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenglättung, modular und skalierbar aufbaubar
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Breite | 3000 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3.410 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 1987 mm |
| Tiefe | 1020 mm |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Display | integriert |
| Umgebungstemperatur | 0 - 30 °C |
| Art der Eingangsspannung | AC |
| Ausgangsnennleistung AC | 100 kW |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ausgangsspannung bei AC | 400 V |
| Nominale Batteriekapazität | 250 kWh |
| Max. Eingangsspannung DC | 450 V |
| Max. Ladeleistung | 20 kW |
| Max. Entladeleistung | 100 kW |
| Kurzbeschreibung | XSTORAGE COMPACT BUNDLE 100 kW / 250 kWh |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |