EATON XSC-060-300-GEN4 xStorage 60kW/300kWh
XSC-060-300-GEN4 XSC-060-300-GEN4
Beschreibung
Energiespeichersystem xStorage Compact 60 kW / 300 kWh Leistung 60 kW, Kapazität 300 kWh Industriespeicher, Hybridwechselrichter, Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenglättung, modular und skalierbar aufbaubar
Merkmale
Schutzart (IP) IP21
Breite 3600 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 3.519
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 1987 mm
Tiefe 1020 mm
Anzahl der Phasen 3
Display integriert
Umgebungstemperatur 0 - 30 °C
Art der Eingangsspannung AC
Ausgangsnennleistung AC 60 kW
Frequenz 50 Hz
Ausgangsspannung bei AC 400 V
Nominale Batteriekapazität 300 kWh
Max. Eingangsspannung DC 450 V
Max. Ladeleistung 20 kW
Max. Entladeleistung 60 kW
Kurzbeschreibung XSTORAGE COMPACT BUNDLE 60 kW/ 300 kWh