EATON XSC-020-100-GEN4 xStorage 20kW/100kWh
XSC-020-100-GEN4 XSC-020-100-GEN4
Beschreibung
Energiespeichersystem xStorage Compact 20 kW / 100 kWh Leistung 20 kW, Kapazität 100 kWh Industriespeicher, Hybridwechselrichter, Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenglättung, modular und skalierbar aufbaubar
Merkmale
Schutzart (IP) IP21
Breite 1200 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1.173
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 1987 mm
Tiefe 1020 mm
Anzahl der Phasen 3
Display integriert
Umgebungstemperatur 0 - 30 °C
Art der Eingangsspannung AC
Ausgangsnennleistung AC 20 kW
Frequenz 50 Hz
Ausgangsspannung bei AC 400 V
Nominale Batteriekapazität 100 kWh
Max. Eingangsspannung DC 450 V
Max. Ladeleistung 20 kW
Max. Entladeleistung 20 kW