Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Energiespeichersystem xStorage Compact 20 kW / 50 kWh Leistung 20 kW, Kapazität 50 kWh Industriespeicher, Hybridwechselrichter, Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenglättung, modular und skalierbar aufbaubar
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Breite | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 682 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 1987 mm |
| Tiefe | 1020 mm |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Display | integriert |
| Umgebungstemperatur | 0 - 30 °C |
| Art der Eingangsspannung | AC |
| Ausgangsnennleistung AC | 20 kW |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ausgangsspannung bei AC | 400 V |
| Nominale Batteriekapazität | 50 kWh |
| Max. Eingangsspannung DC | 450 V |
| Max. Ladeleistung | 20 kW |
| Max. Entladeleistung | 20 kW |
| Kurzbeschreibung | Energiespeichersystem 20 kW / 50 kWh |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |