Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Codierschalter, Sortiment: Steuerschalter, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, CSA, UL, Steuerschalter nach IEC/EN 60947-5-1, Hilfsstromschalter nach IEC/EN 60947-5-1, Typkenner: TM, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 4, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Schaltfunktion: BCD Code 0-9, Schaltwinkel: 30 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, 2 Baueinheit(en), Bemessungsdauerstrom: Iu= 10 A, Frontschild: 0-9
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365019 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 10 A |
| Mit Nullstellung | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Frontschildgröße | 30x30 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 500 V |
| Gerätebauart | Einbaugerät |
| Ausführung des Schalters | Codierschalter |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 12 |
| Kurzbeschreibung | Coding switches, Contacts: 4, 10 A, BCD Code 0-9, front plate: 0-9, 30 °, maintained, flush mounting |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122214 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01938069
SIEMENS 6ED1052-1MD08-0BA2 LOGO! 12/24RCE
01938069
6ED1052-1MD08-0BA2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 71.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242216 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151705 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Erweiterbar | ja |
| Schaltstrom | 10 A |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Mit Display | ja |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 4 |
| Unterstützt Protokoll für LON | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Mit Relaisausgang | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Fronteinbau möglich | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
| Grundgerät | ja |
| Versorgungsspannung bei DC | 10.8 - 28.8 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01930566
SIEMENS 6EP3332-6SB00-0AY0 LOGO!POWER 24V / 2,5A
01930566
6EP3332-6SB00-0AY0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 54 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Höhe | 90 mm |
| Einbauhöhe | 130 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Tiefe | 53 mm |
| Einbaubreite | 54 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Leistungsabgabe | 60 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| Direktmontage möglich | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 24 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 240 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 100 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 2.5 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 2.5 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 13 mm |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141116 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x20 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | schraubbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | ohne |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Höhe | 62 mm |
| Tiefe | 54.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 40 ST |
| Bestellschritt | 40 ST |
Verpackungseinheiten
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
01227361
WAGO 282-311 ABSCHLUSS- U. ZWISCHENPL. GRAU
01227361
282-311
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | grau |
| Stärke | 4 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |