Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Umschalter, Sortiment: Steuerschalter, Typkenner: T5, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 8, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Schaltwinkel: 60 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, Frontschild: Netz-0-Notstrom, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 55 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 100 A, 4 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365019 |
| Ausführung | Umschalter |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 30 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Mit Nullstellung | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | kurzer Drehgriff |
| Komplettgerät im Gehäuse | ja |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 55 A |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 12 |
| Kurzbeschreibung | Changeoverswitches, Contacts: 8, 100 A, front plate: Netz-0-Notstrom, 45 °, maintained, surface mounting |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101076
PROTEC.class PAEH 1600/18 Aderendh.isoliert 16mm²/18
05101076
PAEH 1600/18
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 28 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | blau |
| Hülsenlänge | 18 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
11002616
Kabel/Leitungen H07RN-F 5G16 schwarz Trommel
11002616
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 29.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 145,00 |
| Ausführung | 5 G 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
11002691
Kabel/Leitungen H07RN-F 5G25 schwarz Trommel
11002691
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 36.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 210,00 |
| Ausführung | 5 G 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
02579345
PCE 535-6 Wandgerätestecker 63A 5p 6h IP67
02579345
535-6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| IEC-Stromstärke | 63 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | vernickelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04580251
PCE 545-6 CEE-Wandgerätestecker 125A 5p 6h I
04580251
545-6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | vernickelt |
| IEC-Stromstärke | 125 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |