Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Stromumkehrschalter, Handelsname: T3, Bem.betriebsstrom (le) bei AC-21, 440 V: 32 A, Montageart: Einbau, Anzahl Baueinheiten: 3, Schaltwinkel: 60°, Betätigungsfunktion: Mit 0-(Aus)-Position, rastend, Schutzart: NEMA 12, IP65, NEMA 1, Aufdruck: 1-0-2, Designnummer: 8401
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365019 |
| Ausführung | Wendeschalter |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 12 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Mit Nullstellung | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | kurzer Drehgriff |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 23.7 A |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 12 |
| Kurzbeschreibung | Reversing switches, Contacts: 5, 32 A, front plate: 1-0-2, 60 °, maintained, flush mounting |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500133
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE.
01500133
M22-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0.75 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 0.37 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 2.5 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1.6 - 2.5 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 150 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 39 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Höhe | 93 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Verlustleistung | 5.16 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 65 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 25 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 80 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Verriegelbar | ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | ja |
| Ausführung des Betätigungselements | Türkupplungsdrehantrieb |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 13 kW |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.64 kA |
| Farbe des Betätigungselements | rot |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 25 A |
| Schaltleistung bei 400 V | 13 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 25 A |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Höhe | 65 mm |
| Tiefe | 119 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Breite | 300 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 68 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
| Montageart | Aufputz |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| RAL-Nummer | 7032 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 146 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 146 mm |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 30 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Anzahl der Module | 1 |
| Art der Tür | ohne |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 3 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 68 ST | Menge übernehmen |