EATON T0-2-8241/I1 STUFENSCHALTER
T0-2-8241/I1 4015082071073 207107
Beschreibung
Stufenschalter, Sortiment: Steuerschalter, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3, Typkenner: T0, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 3, Stufenanzahl: 3 Stufen, 45°, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Schaltwinkel: 45 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, 2 Baueinheit(en), Bemessungsdauerstrom: Iu= 20 A, Frontschild: 0-3
Merkmale
Polzahl 1
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,26
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Anzahl der Schaltstellungen 4
Bemessungsdauerstrom Iu 20 A
Mit Nullstellung ja
Schutzart (IP), frontseitig IP65
Ausführung des Betätigungselements Knebel
Frontschildgröße 48x48 mm
Komplettgerät im Gehäuse ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V
Gerätebauart Aufbaugerät
Ausführung des Schalters Stufenschalter
Schutzart (NEMA), frontseitig 12
Kurzbeschreibung Step switches, Contacts: 3, 20 A, front plate: 0-3, 45 °, 3 steps, 45°, maintained, surface mounting
eClass 11.0 - Klasse 27371414
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122214
Weitere Empfehlungen für Sie:
Kabel/Leitungen NYM-J 5X1,5 grau Ring 50 m 10901296 RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Nennspannung U 500 V
Leiter-Form rund
Leiter-Material Kupfer
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling 5 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 °C
Nennspannung U0 300 V
Zul. max. Leitertemperatur 70 °C
Schutzhülle ohne
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
AWG-Größe 0000
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 40 mm
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
Kabelgeometrie rund
Leiterwiderstand bei 20 °C 12,1 Ohm/km
Identifikations-/Codierfarbe Ader sonstige
Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 ja
Geeignet als Installationskabel ja
eClass 11.0 - Klasse 27060105
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26121629
Leiter-Nennquerschnitt 1.5 mm²
Ader-Kennzeichnung Farbe
Mantel-Farbe grau
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Ader-Zahl 5
Außendurchmesser ca. 10.0 mm
Mit Schutzleiter ja
Gewicht 165 kg/km
Kabelgewicht ca. kg/100 m 16,50
Ausführung 5 x 1,5
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 50 M
Bestellschritt 50 M
BETTERMANN
je 1 M
Schutzart (IP) IP30
Schlagfestigkeit IK04
Länge 2000 mm
Breite 60 mm
Verpackungseinheit 32
Verpackungseinheit 448
Höhe 40 mm
RAL-Nummer 9010
Werkstoffgüte Polyvinylchlorid (PVC)
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Bodenlochung
Anzahl der steckbaren Trennwände 1
Mit Kabelhalteklammer ja
Ausführung Deckel lose
Farbe weiß
Einsatztemperatur -5 - 60 °C
Nutzbarer Querschnitt 1775 mm²
Mindestbestellmenge 2 M
Bestellschritt 2 M
Verpackungseinheiten
32 M Menge übernehmen
448 M Menge übernehmen
ABB
ABB ESB25-40N-06 Install.Schütz 4S/0Ö 240V 01029321 ESB25-40N-06
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 48
Einbautiefe 58 mm
Bemessungsbetriebsspannung 220 - 400 V
Bemessungsbetriebsstrom 25 A
Anzahl der Kontakte als Schließer 4
Bemessungsbetätigungsspannung 230 - 240 V
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Breite in Teilungseinheiten 2
Brummfrei ja
1 ST Menge übernehmen
48 ST Menge übernehmen
EATON
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 5
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 4 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 9 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 22 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 240 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 6.6 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V 3 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 3.7 kW
Höhe 58 mm
Tiefe 52 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 - 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 - 690 V
5 ST Menge übernehmen
EATON
Polzahl 1
Anzahl der Schaltstellungen 4
Bemessungsdauerstrom Iu 20 A
Mit Nullstellung ja
Frontschildgröße 48x48 mm