EATON T0-2-8241/E STUFENSCHALTER
T0-2-8241/E 4015080507161 050716
Beschreibung
Je Stufe ein Kontakt geschlossen (ohne Überlappung), mit schwarzem Knebel und Frontschild Stufenschalter, Sortiment: Steuerschalter, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3, Typkenner: T0, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 3, Stufenanzahl: 3 Stufen, 45°, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Schaltwinkel: 45 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, 2 Baueinheit(en), Bemessungsdauerstrom: Iu= 20 A, Frontschild: 0-3
Merkmale
Polzahl 1
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,11
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Anzahl der Schaltstellungen 4
Bemessungsdauerstrom Iu 20 A
Mit Nullstellung ja
Schutzart (IP), frontseitig IP65
Ausführung des Betätigungselements Knebel
Frontschildgröße 48x48 mm
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V
Gerätebauart Einbaugerät
Ausführung des Schalters Stufenschalter
Schutzart (NEMA), frontseitig 12
Kurzbeschreibung Step switches, Contacts: 3, 20 A, front plate: 0-3, 45 °, 3 steps, 45°, maintained, flush mounting
eClass 11.0 - Klasse 27371414
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122214
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Merkmale
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
eClass 11.0 - Klasse 27371003
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 4 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 9 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 22 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 240 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 6.6 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V 3 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 3.7 kW
Höhe 58 mm
Tiefe 52 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 - 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 - 690 V
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
EATON
Polzahl 1
Anzahl der Schaltstellungen 4
Bemessungsdauerstrom Iu 20 A
Mit Nullstellung ja
Frontschildgröße 48x48 mm
Komplettgerät im Gehäuse ja