EATON PXF-16/2/001-A FI-Schalter
PXF-16/2/001-A 4015082367268 236726
Beschreibung
Stoßstromfest bis 250A Fehlerstrom-Schutzschalter PXF, 2-polig, Bemessungsstrom Ein: 16 A, Bemessungskurzschlussfestigkeit Icn: 10 kA, Bemessungsfehlerstrom I?N: 0,01 A, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 2
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,2
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85362010
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 2
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.01 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Kurzbeschreibung Residual current circuit-breaker, 16A, 2pole, 10mA, type A