EATON P3-63/EA/SVB HAUPTSCHALTER
P3-63/EA/SVB 4015080316077 031607
Beschreibung
Ausgerüstet mit rotem Sperrgriff und gelbem Sperrkranz. Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P3, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 30 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 63 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3, NEMA12
Merkmale
Breite 87 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,43
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Bemessungsdauerstrom Iu 63 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 100 kA
Schutzart (IP), frontseitig IP65
Verriegelbar ja
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung ja
Ausführung des Betätigungselements Türkupplungsdrehantrieb
Ausführung als Hauptschalter ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V 30 kW
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch ja
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 30 kW
Bemessungsbetriebsspannung 690 V
Anzahl der Schalter 1
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 1.26 kA
Farbe des Betätigungselements rot
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V 63 A
Schaltleistung bei 400 V 30 kW
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V 63 A
Schutzart (NEMA) 12
Höhe 102 mm
Tiefe 128 mm
Kurzbeschreibung Hauptschalter, P3, 63 A, Einbau, 3-polig, NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, abschließbar in 0-Stellung
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V
eClass 11.0 - Klasse 27371403
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE. 01500133 M22-A
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Einbaudurchmesser 22 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371226
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
EATON
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Einbautiefe 69.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 240 V
Auslösecharakteristik B
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Frequenz 50 Hz
Mitschaltender Neutralleiter ja
Polzahl (gesamt) 2
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 10 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 10 kA
Abschaltcharakteristik unverzögert
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S 01500169 M22-K10
Verpackungseinheit 20
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar und integrierbar
Fassung ohne
20 ST Menge übernehmen
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED
Verpackungseinheit 20
Fassung ohne
Mit integrierter Diode ja
Farbe des Leuchtmittels weiß
Befestigungsart Frontbefestigung
Anschlussart Hilfsstromkreis Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz 12 - 30 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz 12 - 30 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC 12 - 30 V
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
20 ST Menge übernehmen
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED
Mit integrierter Diode ja
Farbe des Leuchtmittels weiß
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz 264 - 85 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz 264 - 85 V