EATON KST44-200 Kabelstutzen CI u. ohne Kl.
KST44-200 4015080935049 093504
Beschreibung
mit angebauten Kabelschellen
Schutzart IP 65
Seitenwände geschlossen, ausschlagbar, Wände unten und oben offen
Deckel durchsichtig (undurchsichtig auf Anfrage)
Montage der Kabelstutzen im Gehäuse mit Keilverbindern
Kabelschelle teilbar, Leitung von vorne einlegbar
Plombierbare Deckelverschlüsse Basisgehäuse Stromverteiler mit montierten Kabelstutzen, Material: Polycarbonat, schlagfest, Schutzart IP65, patentierter Deckelverschluss mit integriertem Überdruckausgleich, Gehäuseseitenwände geschlossen, ausschlagbar, Wände oben oder unten offen, Leitungen von vorne einlegbar durch geteilte Kabelschellen, plombierbare Deckelverschlüsse, RAL 7035, Grau (Sockel), transparent rauchgrau, (Abdeckung), Einbautiefe bei Montageplatte=200mm, Abdeckungstyp: transparent rauchgrau, Ausführung Unterteil: oben offen unten Kabelstutzen
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Schlagfestigkeit IK10
Schutzklasse II
Breite 375 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 3,4
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85472000
Montageart Aufputz
Höhe 375 mm
Tiefe 225 mm
RAL-Nummer 7035
Oberfläche sonstige
Einbautiefe 200 mm
Anbaumöglichkeit ja
Geeignet für Blitzschutz ja
Innentiefe 200 mm
Farbe grau
Art der Abdeckung Deckel
Anzahl der Leitungseinführungen 100
Funktionserhalt sonstige
Breite in Teilungseinheiten 15
Geeignet für Außengebrauch ja
Anzahl der Module 1
Art der Tür ohne
Transparenter Deckel/Tür ja
Nennstrom (In) 1600 A
Materialstärke Gehäuse 6 mm
Materialstärke Tür/Deckel 6 mm
Ausführung Deckel geschlossen
Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten 4
Schutzart (NEMA) sonstige
Deckel mit Überdruckentlastung ja
Kurzbeschreibung Panel enclosure, with gland plate and cable glands, HxWxD=375x375x225mm