Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
blinkend, 2 Zeiten
Elektronische Zeitrelais ETR2, 17,5mm breit, Zeitbereich 0,05s-100h, 1 Wechsler blinkend 2 Zeiten
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Fernbedienung möglich | ja |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | ja |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | ja |
| Zeitbereich | 0.05 - 360000 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 - 240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Nennstrom | 3 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 240 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 240 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 - 48 V |
| Kurzbeschreibung | Timing relay, 0.05s-100h, 24-240VAC 50/60Hz, 24-48VDC, 1W, flashing, 2 times |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105561
PROTEC.class PMFR 1 Multifunktionszeitrelais 1 W. 16A
05105561
PMFR 1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27142310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
| Funktion | Ansprech- und Rückfallverzögerung |
| Betätigungsart | analog mit Einzelfunktion |
| Steuerspannung 1 | 12 - 240 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC/DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung | 12 - 240 V |
| 1. Zeitbereich Einheit | Sekunden/Minuten |
| 2. Zeitbereich Einheit | Minuten/Stunden |
| Schaltleistung Glühlampen | 4000 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der Umschalter | 1 |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105562
PROTEC.class PMFR 2 Multifunktionszeitrelais 2 W. 8A
05105562
PMFR 2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27142310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
| Funktion | Ansprech- und Rückfallverzögerung |
| Betätigungsart | analog mit Einzelfunktion |
| Steuerspannung 1 | 12 - 240 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC/DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung | 12 - 240 V |
| 1. Zeitbereich Einheit | Sekunden/Minuten |
| 2. Zeitbereich Einheit | Minuten/Stunden |
| Schaltleistung Glühlampen | 4000 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der Umschalter | 2 |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |