Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Thermistor-Maschinenschutzrelais, Netz und Fehler LED-Anzeige, umschaltbar mit/ohne Wiedereinschaltsperre, für Hand oder Fernrückstellung, Testtaste, Schnappmontage
incl. Hand-/Autoreset, Fernreset, Fehlerspeicherung Thermistor-Maschinenschutzrelais, Netz und Fehler LED-Anzeige, Bemessungssteuerspeisespannung 24-240V 50-60Hz, 24-240V DC umschaltbar mit/ohne Wiedereinschaltsperre, für Hand oder Fernrückstellung, Testtaste, Schnappmontage
incl. Hand-/Autoreset, Fernreset, Fehlerspeicherung Thermistor-Maschinenschutzrelais, Netz und Fehler LED-Anzeige, Bemessungssteuerspeisespannung 24-240V 50-60Hz, 24-240V DC umschaltbar mit/ohne Wiedereinschaltsperre, für Hand oder Fernrückstellung, Testtaste, Schnappmontage
Merkmale
| Breite | 23 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Höhe | 83 mm |
| Tiefe | 103 mm |
| Anzahl der Messkreise | 1 |
| Externer Reset möglich | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Widerstandsmessbereich | 12000 - 750 Ohm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Bemessungsschaltstrom | 6 A |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 240 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 240 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 - 240 V |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 240 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 240 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 - 240 V |
| Kurzbeschreibung | Thermistor Überlastrelais für Maschinenschutz, 24-240V50/60HZ/DC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371810 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500133
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE.
01500133
M22-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
01500169
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S
01500169
M22-K10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar und integrierbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01500170
EATON M22-K01 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 Ö
01500170
M22-K01
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar und integrierbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01500435
EATON M22S-ST-X TASTENZUSATZSCHILDTRAEGER
01500435
M22S-ST-X
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 30 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371229 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 50 mm |
| Form | rechteckig |
| Lochdurchmesser | 22 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
01500189
EATON M22-LED-W LED-ELEMENT FRONTBEFEST. WEISS
01500189
M22-LED-W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Fassung | ohne |
| Mit integrierter Diode | ja |
| Farbe des Leuchtmittels | weiß |
| Befestigungsart | Frontbefestigung |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 12 - 30 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 12 - 30 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 12 - 30 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |