Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Phasenwächter, Sortiment: Mess- und Überwachungsrelais EMR, ansprech- und rückfallverzögert, Stromversorgung aus dem Messkreis, Einschaltverz./Ausschaltverz.: keine = 0 oder einstellbar zwischen 0,1 - 30 s, Unsymmetrie-Schwellenwerte einstellbar 2 - 25 % vom Mittelwert der Phasenspannungen, Dreiphasennetze, Überwachungsspannung je Phase: UN= 300 - 500 V AC, 50/60 Hz V AC, Überwachung von: Phasenfolge (deaktivierbar), Phasenausfall, Überspannung, Unterspannung, Versorgungsspannung: 300 - 500 V AC, 50/60 Hz, Einbaulage: beliebig, Befestigung: Schnappbefestigung, Hutschiene IEC/EN 60715, Breite: 22,5 mm, Normen und Bestimmungen: IEC, UL, CSA, CCC, GL
Merkmale
| Breite | 22.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 85.6 mm |
| Tiefe | 103.7 mm |
| Spannungsmessbereich | 300 - 500 V |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | ja |
| Funktion Phasenausfallerkennung | ja |
| Funktion Unterspannungserkennung | ja |
| Funktion Überspannungserkennung | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 30 s |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 0.1 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 30 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0.1 s |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsschaltstrom | 4 A |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 300 - 500 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 300 - 500 V |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 300 - 500 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 300 - 500 V |
| Kurzbeschreibung | Phase monitoring relays, On- and Off-delayed, 300 - 500 V AC, 50/60 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371803 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122332 |