auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Softstarter, Beschreibung: Mit internen Bypass-Kontakten, Funktion: Softstarter für dreiphasige Lasten, Netzanschlussspannung (50/60 Hz): ULN= 200 - 480 V AC, Versorgungsspannung: Us= 24 V AC/DC, Steuerspannung: UC= 24 V AC, 24 V DC, Zugeordnete Bemessungsbetriebsleistung (Standardverbindung, Inline) bei 400 V, 50 Hz: P= 15 kW, bei 460 V, 60 Hz: P= 25 HP, Bemessungsbetriebsstrom AC-53: Ie= 32 A, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 200 V, 230 V, 400 V, 480 V, Anbindung an SmartWire-DT: nein, Baugröße: FS2, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-4-2, UL 508, CSA22.2-14
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85044090 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 230 - 480 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei 40 °C Tu | 32 A |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 230 V | 7.5 kW |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 400 V | 15 kW |
| Bemessungsumgebungstemperatur ohne Derating | 40 °C |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Funktion | eine Drehrichtung |
| Auslöseklasse | sonstige |
| Interne Überbrückung | ja |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Kurzbeschreibung | Softstarter, 32 A, 200 - 480 V AC, Us= 24 V AC/DC, Baugröße FS2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370907 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121521 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 12.5 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 5.5 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 25 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 20 - 25 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 50 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 388 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Höhe | 93 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Verlustleistung | 7.04 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02436213
RITTAL AX 1114.000 Kompakt-Schaltschrank
02436213
AX 1114.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 1000 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 1400 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Wandmontage | ja |
| Freistehend | ja |
| Eckmodell | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01556874
EATON DS7-340SX016N0-N Softstarter 16A
01556874
DS7-340SX016N0-N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370907 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121521 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 230 - 480 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei 40 °C Tu | 16 A |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 230 V | 4 kW |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 400 V | 7.5 kW |
| Bemessungsumgebungstemperatur ohne Derating | 40 °C |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Funktion | eine Drehrichtung |
| Auslöseklasse | sonstige |
| Interne Überbrückung | ja |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |