Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit Schraubklemmen
zum Aufsetzen auf Leistungsschütze DIL M
für Schütztyp DIL M7, M9, M12, M17, M25 und M32 Hilfsschalterbaustein, mit zwangsgeführten Kontakten, Funktion: für Standardanwendungen, 4-polig, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 4 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 380 V 400 V 415 V: Ie= 4 A, Kontakte S = Schließer: 2 S, Kontakte Ö = Öffner: 2 Ö, Montagetyp: Frontbefestigung, verwendbar für: DILM(C)7-10…, DILM(C)9-10…, DILM(C)12-10…, DILM(C)15-10…, DILM(C)17-10…, DILM(C)25-10…, DILM(C)32-10, DILM38-10…, DILMP20…, DILMP32-10…, DILMP45-10…, DILL…, DILMF8-10…, DILMF11-10…, DILMF14-10…, DILMF17-10…, DILMF25-10…, DILMF32-10…
zum Aufsetzen auf Leistungsschütze DIL M
für Schütztyp DIL M7, M9, M12, M17, M25 und M32 Hilfsschalterbaustein, mit zwangsgeführten Kontakten, Funktion: für Standardanwendungen, 4-polig, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 4 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 380 V 400 V 415 V: Ie= 4 A, Kontakte S = Schließer: 2 S, Kontakte Ö = Öffner: 2 Ö, Montagetyp: Frontbefestigung, verwendbar für: DILM(C)7-10…, DILM(C)9-10…, DILM(C)12-10…, DILM(C)15-10…, DILM(C)17-10…, DILM(C)25-10…, DILM(C)32-10, DILM38-10…, DILMP20…, DILMP32-10…, DILMP45-10…, DILL…, DILMF8-10…, DILMF11-10…, DILMF14-10…, DILMF17-10…, DILMF25-10…, DILMF32-10…
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85363010 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Kupferzahl | 2 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Hilfsschalterbaustein, 4-polig, Ith= 16 A, 2 S, 2 Ö, Frontbefestigung, Schraubklemmen, DILM7-10 - DILM38-10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500227
EATON M22/PV/KC11/IY Not-Aus-Taster
01500227
M22/PV/KC11/IY
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Gehäusefarbe | gelb |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371216 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Anzahl der Pilztaster | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 115 - 500 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 115 - 500 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 220 - 24 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01500217
EATON M22-L-G LEUCHTMELDER IP66 FLACH GRÜN
01500217
M22-L-G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371211 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121544 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe der Linse | grün |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP67/IP69K |
| Höhe der Öffnung | 22.5 mm |
| Werkstoff des Frontrings | sonstige |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Anzahl der einbaubaren Leuchtmelder | 1 |
| Ausführung der Linse | flach |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Seitenanbau |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3.5 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
01301086
HAGER BA66004007030B Verdrahtungskanal grau
01301086
BA66004007030B
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 47 mm |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 64 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2773 mm² |
| Schlitzabstand | 6 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 40 M | Menge übernehmen |
| 1.080 M | Menge übernehmen |
01516736
EATON DILM9-10(230V50240V60HZ Leistungsschütz
01516736
DILM9-10(230V50240V6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 2.5 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 3.7 kW |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |