auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
xStart mit Schraubklemmen
3polig, zum Schalten von Motoren, aufsteckbare Zusatzkontakte gleicher Grösse bis 15KW, identische Baugrösse bei AC und DC-Antrieb, DC-Antrieb mit integrierter Schutzbeschaltung, geringe Halteleistung bei DC-Antrieb
Rahmenklemmen mit zwei Klemmräumen bei Hauptstrombahnen
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Schütze bis 170 A, 3-polig, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweise: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3., IE3-fähige Geräte sind mit dem Logo auf der Verpackung gekennzeichnet., Anzahl der Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 25 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig
3polig, zum Schalten von Motoren, aufsteckbare Zusatzkontakte gleicher Grösse bis 15KW, identische Baugrösse bei AC und DC-Antrieb, DC-Antrieb mit integrierter Schutzbeschaltung, geringe Halteleistung bei DC-Antrieb
Rahmenklemmen mit zwei Klemmräumen bei Hauptstrombahnen
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Schütze bis 170 A, 3-polig, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweise: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3., IE3-fähige Geräte sind mit dem Logo auf der Verpackung gekennzeichnet., Anzahl der Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 25 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,53 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364190 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 11 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 45 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 - 27 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 13 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 6 kW |
| Kupferzahl | 20 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 11 kW |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 97 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
| Kurzbeschreibung | Contactor, 3p+1N/C, 11kW/400V/AC3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500169
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S
01500169
M22-K10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar und integrierbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
05101042
PROTEC.class PAEH 050/10 Aderendhülse 0,50 mm²/10
05101042
PAEH 050/10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 16 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | weiß |
| Hülsenlänge | 10 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 0.5 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 ST |
| Bestellschritt | 500 ST |
01208222
BETTERMANN V-TEC-Verschraubung Vollmet. M20x1,5 LGR
01208222
VTEC VM20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 14400 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | grau |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 14.400 ST | Menge übernehmen |
01570020
EATON DILM9-10 (24VDC) Leistungsschütz
01570020
DILM9-10(24VDC)
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 2.5 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 3.7 kW |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02427490
WEIDMÜLLER KDKS1/EN LD 230VAC Reihenklemme
02427490
KDKS1/ENLD230VAC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 8 mm |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141116 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | mehrfarbig |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Betriebstemperatur | -50 - 100 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x20 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | schwenkbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | LED |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 230 V |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Spannungsart für die Defektanzeige | AC |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 6.3 A |
| Höhe | 62.75 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 4 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |