auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leistungsschütz, Anwendung: Kleinschütze für Motoren und ohmsche Lasten, Leistungsschütze DILEEM, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweise: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3., IE3-fähige Geräte sind mit dem Logo auf der Verpackung gekennzeichnet., Beschreibung: Mit Hilfskontakt, Anzahl der Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 6,6 A
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364190 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 3 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 6.6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 5 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 2.2 kW |
| Kupferzahl | 4 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 2.2 kW |
| Höhe | 58 mm |
| Tiefe | 52 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
| Kurzbeschreibung | Leistungsschütz, 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, 3-polig, 380 V 400 V, 3 kW, Kontaktbestückung Ö = Öffner= 1 Ö, Schraubklemmen, Wechselstrombetätigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104077
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 4,8 x 280 VE 100
05104077
PKB SCHW. 4,8 X 280
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 4 - 76 mm |
| Min. Haltekraft | 220 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 280 mm |
| Breite des Bandes | 4.8 mm |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01516706
EATON DILM12-10(230V50HZ,240V Leistungsschütz
01516706
DILM12-10(230V50,240
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5.5 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 12 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 7 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 3 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 7.4 kW |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01517851
EATON DILA-XHI22 Hilfsschuetze HS-Baustein 4p.
01517851
DILA-XHI22
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
01590233
EATON DILM32-XHI11-S Hilfsschalter-Baustein
01590233
DILM32-XHI11-S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Seitenanbau |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |