Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
allpolig, es wird Phase und Nullleiter geschaltet
Der Schaltaktor „allpolig“ empfängt und schaltet beliebige Geräte wie z. B. Licht, Belüftung, Heizung, Alarmsysteme und ähnliches. Die Versorgung erfolgt über das Netz. Es wird Phase und Nullleiter geschaltet. Das Gerät ist im Schalter, Abzweig oder der Installationsdose direkt in der Lampenhaube verbaut.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85414090 |
| Montageart | Unterputz |
| Bemessungsstrom | 8 A |
| Ausgangsleistung | 1380 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Max. Schaltleistung | 1380 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Max. Schaltstrom | 6 A |
| Andere Bussysteme | xComfort |
| Funk bidirektional | ja |
| Busmodul abnehmbar | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 26 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.6 W |
| Kurzbeschreibung | Switching device, all-pole |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |