Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einzel-Basisgehäuse, Zulassung nach UL, Material: Polycarbonat, schlagfest, Schutzart IP65, optional abschließbar mit DVZ...-CI, patentierter Deckelverschluss mit integriertem Überdruckausgleich, glatte Seiten, ohne Vorprägungen, Befestigungsbänder zur Wandbefestigung, plombierbare Deckelverschlüsse, RAL 7035, Grau (Sockel), transparent rauchgrau, (Abdeckung), Einbautiefe bei Montageplatte=200mm, Abdeckungstyp: transparent rauchgrau, Ausführung Unterteil: glatt
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | II |
| Breite | 375 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Montageart | Aufputz |
| Höhe | 500 mm |
| Tiefe | 225 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Oberfläche | sonstige |
| Einbautiefe | 200 mm |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Innentiefe | 200 mm |
| Farbe | grau |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Funktionserhalt | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 17 |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Anzahl der Module | 1 |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Nennstrom (In) | 1600 A |
| Materialstärke Gehäuse | 9 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 6 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Deckel mit Überdruckentlastung | ja |
| Kurzbeschreibung | Insulated enclosure, smooth sides, HxWxD=500x375x225mm, NA type |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |