Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einzel-Leergehäuse, Material Polycarbonat, schlagfest, Schutzart IP65, patentierter Deckelverschluss mit integriertem Überdruckausgleich, mit metrischen Vorprägungen in allen Seitenwänden, Leitungseinführung oben und unten jeweils=1xM50/32 und 2xM40/25 und 8xM25/16 und 2xM20, seitlich jeweils=1xM63/40 und 6xM25/16 und 10xM20 und 2xM16, Befestigungslaschen für Wandbefestigung, plombierbare Deckelverschlüsse, Seitenwände ausschlagbar, als Verteilergehäuse umbaubar durch ausschlagen der Seitenwände, RAL 7032, kieselgrau (Unterkasten), RAL 7032, kieselgrau (Deckel), Einbautiefe bei Montageplatte=150mm, Ausführung Deckel: undurchsichtig, Ausführung Unterteil: vorgeprägt, Deckel optional nachrüstbar mit Zylinderschloss DVZ...-CI
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | II |
| Breite | 375 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 2,93 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Montageart | Aufputz |
| Höhe | 375 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| RAL-Nummer | 7032 |
| Oberfläche | sonstige |
| Einbautiefe | 150 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Innentiefe | 150 mm |
| Art der Abdeckung | optional |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 100 |
| Funktionserhalt | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 15 |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Anzahl der Module | 1 |
| Art der Tür | ohne |
| Nennstrom (In) | 1600 A |
| Materialstärke Gehäuse | 6 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 6 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Kurzbeschreibung | Insulated enclosure, +knockouts, RAL7032, HxWxD=375x375x175mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |