Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
total isoliert, ohne Montageplatte, metrische Vorprägungen für die Leitungseinführung in allen Seitenwänden. Durch Ausbrechen dieser Wände lassen sich großflächige Durchbrüche herstellen. Einschließlich Befestigungslaschen für Wandbefestigung. Verbindung der Gehäuse unter- bzw. nebeneinander mittels Keilverbindung.
Einzel-Leergehäuse, Material: Polycarbonat, schlagfest, Schutzart IP65, patentierter Deckelverschluss mit integriertem Überdruckausgleich, mit metrischen Vorprägungen für Kabelführungen an allen Seiten, Leistungseinführungen oben und unten, jeweils = 2x M50/32, 6x M25/16 und 8x M20, jede Seite = 1x M50/32 und 6x M25/16, Befestigungsbänder zur Wandbefestigung, plombierbare Deckelverschlüsse, Seitenwände ausschlagbar, als Verteilergehäuse umbaubar durch Ausschlagen der Seitenwände., RAL 7035, Grau (Sockel), transparent rauchgrau, (Abdeckung), Einbautiefe bei Montageplatte=150mm, Abdeckungstyp: transparent rauchgrau
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | II |
| Breite | 375 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Montageart | Aufputz |
| Höhe | 250 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Oberfläche | sonstige |
| Einbautiefe | 150 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Innentiefe | 150 mm |
| Farbe | grau |
| Art der Abdeckung | ohne |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 76 |
| Funktionserhalt | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 15 |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Anzahl der Module | 1 |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Nennstrom (In) | 1600 A |
| Materialstärke Gehäuse | 6 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 6 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Deckel mit Überdruckentlastung | ja |
| Kurzbeschreibung | Insulated enclosure, +knockouts, HxWxD=250x375x175mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01007312
EATON PXF-25/2/003A FISchutzschalter 2P25A30mA
01007312
PXF-25/2/003A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01517755
ELTAKO MFZ12NP-230V+UC Multifunkt.-Zeitrelais
01517755
MFZ12NP-230V+UC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 18 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennstrom | 10 A |
| Höhe | 66 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Zeitbereich | 0.1 - 14400 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12 V |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 1 |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung bei DC | 8 V |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 49 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 80 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Verriegelbar | ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | ja |
| Ausführung des Betätigungselements | Türkupplungsdrehantrieb |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 15 kW |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 13 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.64 kA |
| Farbe des Betätigungselements | rot |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 32 A |
| Schaltleistung bei 400 V | 15 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 32 A |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 120 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt |
| Höhe | 375 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400639 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 375 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Profilschiene |
| Höhe | 35 mm |
| Tiefe | 8 mm |
| Werkstoff | Metall |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |