Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
total isoliert, ohne Montageplatte, metrische Vorprägungen für die Leitungseinführung in allen Seitenwänden. Durch Ausbrechen dieser Wände lassen sich großflächige Durchbrüche herstellen. Einschließlich Befestigungslaschen für Wandbefestigung. Verbindung der Gehäuse unter- bzw. nebeneinander mittels Keilverbindung.
Einzel-Basisgehäuse, Material: Polycarbonat, schlagfest, Schutzart IP65, patentierter Deckelverschluss mit integriertem Überdruckausgleich, mit metrischen Vorprägungen für Kabelführungen an allen Seiten, Leistungseinführungen oben und unten, jeweils = 1x M32/20, 6x M20 und 2x M16, jede Seite = 2x M32/20, 4x M25/16, 4x M20 und 4x M16, Befestigungsbänder zur Wandbefestigung, plombierbare Deckelverschlüsse, Seitenwände ausschlagbar, als Verteilergehäuse umbaubar durch Ausschlagen der Seitenwände., RAL 7035, Grau (Sockel), transparent rauchgrau, (Abdeckung), Einbautiefe bei Montageplatte=125mm, Abdeckungstyp: transparent rauchgrau
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | II |
| Breite | 187.5 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Montageart | Aufputz |
| Höhe | 250 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Oberfläche | sonstige |
| Einbautiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Innentiefe | 125 mm |
| Farbe | grau |
| Art der Abdeckung | ohne |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 30 |
| Funktionserhalt | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 9 |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Anzahl der Module | 1 |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Nennstrom (In) | 1600 A |
| Materialstärke Gehäuse | 6 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 6 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Deckel mit Überdruckentlastung | ja |
| Kurzbeschreibung | Montageblech-Schirm, +Vorprägungen, HxBxT=250x187,5x150mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Breite | 375 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
| Montageart | Aufputz |
| Höhe | 250 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Oberfläche | sonstige |
| Einbautiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Innentiefe | 125 mm |
| Farbe | grau |
| Art der Abdeckung | ohne |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 76 |
| Funktionserhalt | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 15 |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Anzahl der Module | 1 |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Nennstrom (In) | 1600 A |
| Materialstärke Gehäuse | 6 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 6 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Deckel mit Überdruckentlastung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Profilschiene |
| Höhe | 35 mm |
| Tiefe | 8 mm |
| Werkstoff | Metall |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt |
| Höhe | 180 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400639 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 190 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Profilschiene |
| Höhe | 35 mm |
| Tiefe | 8 mm |
| Werkstoff | Metall |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |