Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kompakter intelligenter Dimmaktor 0–250 W/230 V AC. Geeignet zum Dimmen von vielfältigen Lasten, einschließlich dimmbarer und nicht dimmbarer LEDs (Ein/Aus). Dimmt sogar die kleinste LED Last ab 0 W! Einfache Auswahl oder Definition eines DIM-Profils für die beste Dimm-Leistung. Energieeffizient. Kurzschluss, Überlast- und Überhitzungsschutz mit automatischer Wiederherstellung. Kompakte Ausführung für den Einbau hinter Schalter, versenkbare Schalter, Bewegungssensoren, Wandsteckdosen oder in Anschlusskästen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Spannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Andere Bussysteme | xComfort |
| Ausgangsleistung | 0 - 250 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 18 mm |
| Max. Schaltleistung LED | 100 W |
| Kurzbeschreibung | Smart Dimmaktor, R/L/C/LED, 0-250 W, 230 V AC, Einbau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |